Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Дорожники рассказали, на каком этапе находится строительство дороги в объезд Кемерова

Дорожники рассказали, на каком этапе находится строительство дороги в объезд Кемерова

На месте работает до 460 человек

Сейчас работы ведутся вблизи Топок

Порядка 450 человек в круглосуточном режиме заняты подготовительными работами по строительству дороги в объезд города Кемерово, в том числе проводя противопаводковые мероприятия. В ближайших планах строителей формирование опорной сети технической дороги.

На сегодняшний день дорожники ведут работы на транспортной развязке вблизи Топкинского кольца. В круглосуточном режиме работает от 415 до 450 человек, задействовано более 220 единиц техники. В числе прочих работ — противопаводковые мероприятия, на технологической дороге уже устроены 34 водопропускные трубы.

— Задача — до наступления весенней распутицы сформировать опорную сеть технологической дороги, чтобы не останавливать работы в период межсезонья, — сообщает дирекция автомобильных дорог Кузбасса.

Схема будущей дороги

Новая дорога пойдет в обход поселков Октябрьский, Благодатный, Звездный, Семеновский, Привольный, Петровский, Лапичево, а также деревень Дедюево, Креково и Старая Балахонка. Контролирует строительство дороги самарское ООО «АвтоВолгострой».

Ранее NGS42.RU сообщал, что движение по объездной дороге планируют открыть в 2024 году, также стало известно, что трасса в обход Кемерова станет платной для транзитного транспорта.

По данным сервиса «Контур.Фокус» самарское ООО «АвтоВолгострой» было организовано в 2014 году, генеральным директором и учредителем является Алексей Петров. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей, мостов, тоннелей и прочие работы в этом направлении. Чистая прибыль на конец 2021 года составила 47,3 миллиона рублей, в организации работает более 500 человек. За последние 12 месяцев организация заключила 5 госконтрактов на общую сумму в 837 миллионов рублей. Последний из них — по контролю за строительством дороги в объезд Кемерова за 215 миллионов 602 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства