Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Новокузнецке из-за ремонта рельсов временно закроют трамвайный маршрут

В Новокузнецке из-за ремонта рельсов временно закроют трамвайный маршрут

Ограничение будет действовать в течение двух дней

Один маршрут закроют целиком, еще для двух — установят временные схемы движения

В Новокузнецке трамваи в течение двух дней перестанут курсировать по маршруту № 5 «Транспортная» — «КМК». Об этом сегодня, 27 апреля, сообщили в управлении по транспорту и связи городской администрации.

Как уточнили в муниципалитете, пятый маршрут не будет работать 28 и 29 апреля. Это связано с тем, что участок маршрута на проспекте Октябрьском (от кольца Дома быта до бывшего кинотеатра «Сибирь») в указанные дни закроют для проведения ремонтных работ.

По той же причине на два дня изменятся схемы движения трамвайных маршрутов № 2 и 9 (оба называются «Байдаевская» — «КМК»). Второй маршрут 28 и 29 апреля будет курсировать по схеме Транспортная — Малоэтажка — Байдаевская; девятый — Транспортная — Новокузнецкий алюминиевый завод — Байдаевская.

В мэрии добавили, что автобусные и троллейбусные маршруты из-за проведения ремонтных работ на Октябрьском проспекте не изменятся. Для личного автотранспорта горожан на ремонтируемом участке также не будут вводить ограничения.

Напомним, обновление асфальтового покрытия на 750-метровом участке Октябрьского проспекта в Новокузнецке началось 17 апреля. Изначально власти заявляли, что не планируют из-за ремонта ограничивать там движение общественного транспорта, в том числе трамваев.

По данным с сайта госзакупок, тендер на 6,4 миллиона рублей на ремонт асфальтового покрытия на Октябрьском проспекте выиграл индивидуальный предприниматель Рафаел Самвелович Гаспарян. Согласно сервису «Контур.Фокус», Гаспарян открыл ИП со специализацией на строительных работах в апреле 2021 года и о каких-либо финансовых показателях за прошлый год не отчитывался.

Также он выступает директором и учредителем созданного в ноябре 2021-го ООО «Самаль», специализирующегося на строительных работах. О выручке и прибыли (либо убытке) компания пока не сообщала, известен только ее баланс — 10 тысяч рублей. Помимо этого, в 2011 и 2012 годах Гаспарян являлся индивидуальным предпринимателем с основной специализацией на техобслуживании и ремонте транспорта. В декабре 2012-го он закрыл ИП по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства