Дороги и транспорт Что строят в Кузбассе В Кемерове одновременно ремонтируют 14 автодорог: рассказываем, где и какие работы ведутся

В Кемерове одновременно ремонтируют 14 автодорог: рассказываем, где и какие работы ведутся

Бригады строителей трудятся во всех районах города

В Кемерове на 14 участках улиц ведутся работы по дорожному нацпроекту

Администрация Кемерова в среду, 15 июня, опубликовала список автодорог, на которых строители ведут ремонт. На сегодняшний день работы идут на 14 участках проезжих частей из 22 запланированных в рамках программы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В одном из самых отдаленных районов областной столицы — Кировском — на 90% завершили укладку выравнивающего слоя почти на 1,5 км улицы Рекордной (на отрезке между 40 лет Октября и Инициативной) и более 500 метров по Аллейной между Инициативной и Смоленской. Там же демонтируют старый асфальт с дорог и тротуаров.

В Заводском районе полностью уложили асфальт на улицах Троллейной и Клары Цеткин общей протяженностью почти в 2 км. Строители поднимают просевшие люки канализации, обустраивают остановочные карманы, в последующем будут отсыпать обочины у дорог.

В центре города смонтирован бордюр по улице Кирова на протяжении почти 1,2 км дороги. Тут также на необходимый уровень устанавливают люки, обустраивают пешеходные тротуары на обеих сторонах улицы и укладывают асфальтобетонную смесь. Подробнее о том, как изменится одна из самых старых улиц Кемерова, мы рассказывали ранее.

На улицах Ленина и Советской в Кедровке фрезеруют проезжую часть, снимают старый асфальт с тротуаров, монтируют бортовые камни и карманы для общественного транспорта. Там же планируют продолжить ремонт дорог на улицах Торговой и Советской.

Подходят к концу работы в поселке Пионер, где на улицах Севской, Учительской и Спасской почти на 3 км дорог уложили асфальт и укрепили обочины. У пяти остановок обустроены подъезды, ведется установка павильонов для ожидания транспорта.

Вместе с тем ведут работы в Рудничном районе на улице Авроры и 2-м переулке Авроры, в Лесной Поляне на проспекте Михайлова и в Ленинском районе на проспекте Ленина. Помимо этого в текущем году отремонтируют 22 улицы и построят новые участки дорог на Пролетарской и Сосновом бульваре.

Всего отремонтируют и построят участки 22 дорог

Ранее NGS42.RU рассказывал, что благодаря вводу технологии бережливого производства новый участок дороги с улицы Пролетарской от Федоровского до Автозаводской может быть сдан в эксплуатацию раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства