NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово В Кемерове проверили качество отремонтированных дорог. Рассказываем какие

В Кемерове проверили качество отремонтированных дорог. Рассказываем какие

Представители мэрии и депутаты приняли семь участков

Проверяющие осматривали дороги визуально и с помощью трехметровой дорожной рейки

Представители администрации, депутаты, специалисты «Сибуправтодора» и члены Общероссийского народного фронта проверили качество выполненных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе мэрии Кемерова, уточнив, что это последний этап контроля. До этого каждый из отремонтированных участков прошел производственный и лабораторный контроль подрядчика, инспекционный контроль и независимый лабораторный.

Проверку прошли участок Кирова от Николая Островского до Красноармейской, двухкилометровый участок улицы Троллейной, переходящей в улицу Клары Цеткин, и четыре улицы в жилом районе Кедровка — Ленина, Советская, Торговая и автодорога от ул. Советская, 11 до ж/д переезда.

На всех объектах выполнено понижение тротуаров с проезжей частью, смонтирована тактильная плитка. В итоге комиссия приняла все семь проверенных дорог.

Как писал NGS42.RU, в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Кемерове ремонтируют 22 участка улично-дорожной сети. Пять участков были сданы в эксплуатацию ранее. В мэрии подчеркивали, что все работы подрядчики должны завершить до конца сентября.

Также мы рассказывали, какие компании получили право ремонтировать дороги по нацпроекту в столице Кузбасса. За это им заплатят около миллиарда рублей.

Между тем местные власти объявили голосование среди жителей Кемерова по поводу того, какие участки дорог на городских улицах необходимо обновить в 2023 году. Оно продлится до 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства