Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове В Кемерове еще у 6 маршрутов изменятся номера. Публикуем новые номера автобусов

В Кемерове еще у 6 маршрутов изменятся номера. Публикуем новые номера автобусов

В городе продолжается транспортная модернизация

Часть маршруток уже были заменены на автобусы ранее

В Кемерове с 26 сентября еще на шести маршрутах пазики заменят на современные большие автобусы в рамках транспортной модернизации, сообщили в пресс-службе мэрии. Кроме этого, изменятся названия некоторых маршрутов и схема их движения.

  • Маршрутка № 1т станет автобусом № 111;

  • № 2т превратится в автобус № 2;

  • № 9т переименуют в № 99;

  • № 15т будет автобусом № 15;

  • № 18т станет автобусом № 18;

  • маршрутка № 47т будет изменена на автобус № 47.

В пресс-службе администрации Кемерова уточнили, что будет изменен путь следования маршрутов № 47 и 111.

Автобус № 47 будет курсировать с 26 сентября в сторону ФПК по маршруту: д/п «Ж/д вокзал», Ленина, Тухачевского, Молодежный, Каменская, заезд на Свободы, 37, улица Свободы. А в обратном направлении — Свободы, Каменская, Молодежный, Тухачевского, Ленина, д/п «Ж/д вокзал».

Автобус № 111 при следовании от д/п «Комсомольский» в сторону Кирова будет проходить через бульвар Строителей вместо Ленинградского проспекта.

Уточнить информацию о движении общественного транспорта можно в УЕЗТУ: 57-46-57.

Напомним, в Кемерове ведется модернизация городского транспорта, которая предполагает замену маршруток на автобусы. В середине декабря 2021 года мэр Илья Середюк объяснял причины ее проведения. В рамках модернизации в Кемерове будут переименованы 25 маршрутов с префиксом «Т».

С начала года частные перевозчики несколько раз срывали выход автобусов на маршруты из-за начавшейся модернизации. По последним данным, в регионе не хватает кадров в сфере перевозок: около 600 водителей и примерно 800 слесарей с кондукторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства