Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове До конца года пазики на всех маршрутах в Кемерове заменят на автобусы

До конца года пазики на всех маршрутах в Кемерове заменят на автобусы

После этого перевозчиков будут штрафовать за срывы рейсов

Сейчас пазики обслуживают несколько маршрутов

До конца 2022 года на всех маршрутах пазики заменят на автобусы, сообщили в пресс-службе администрации города. В ведомстве добавили, что из действующих сегодня 14 таксомоторных маршрутов только на нескольких нет систематического срыва рейсов. И это, по данным УЕЗТУ, не связано с проводимой в областной столице транспортной модернизацией, техническими причинами или нехваткой водителей.

— К примеру, только за октябрь перевозчик, обслуживающий маршрут 40т, который соединяет Кировский, Рудничный, Центральный и Ленинский районы, вместо плановых 3144 рейсов выполнил лишь 405 — всего 12%. Кроме того, в марте текущего года эти маршрутки практически перестали выходить на линию, и администрация города вынуждена была вмешаться в ситуацию, выпустив муниципальный транспорт на сорванные рейсы, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В мэрии добавили, что после замены пазиков на автобусы маршрут № 40 с существующей схемой движения сохранится, уже определен перевозчик, который будет его обслуживать после поставки новых автобусов.

Все пазики планируется заменить на автобусы большой вместительности до конца года. У каждого маршрута будет жесткое расписание, транспорт будет также подключен к системе навигации для отслеживания работы. И в случае срыва графиков запланированных рейсов перевозчика будет ждать штраф.

Напомним, в Кемерове ведется модернизация городского транспорта, которая предполагает замену маршруток на автобусы. В середине декабря 2021 года мэр Илья Середюк объяснял причины ее проведения. В рамках модернизации в Кемерове будут переименованы 25 маршрутов с префиксом «Т».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства