Дороги и транспорт Кемеровские водители массово нарушают ПДД на перекрестке с новой схемой движения

Кемеровские водители массово нарушают ПДД на перекрестке с новой схемой движения

Сотрудники ГИБДД будут штрафовать автомобилистов

Штраф за поворот налево в запрещенном месте — от 1 тысячи рублей

Массовые нарушения выявила автоинспекция Кемерова на пересечении проспекта Ленина с улицами Дзержинского и Пролетарской, где недавно была изменена схема проезда. Водители не обращают внимание на новые дорожные знаки, сообщила 28 января пресс-служба городской ГИБДД.

Ведомство напоминает, что теперь увеличено время для поворота налево с проспекта Ленина на улицу Пролетарскую. При этом водители встречного движения начинают движения на запрещающий цвет светофора.

Вместе с тем после перекрытия улиц Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина власти Кемерова приняли решение запретить один из маневров на центральном перекрестке. Сейчас водителям, которые двигаются со стороны вокзала по проспекту Ленина, запрещено поворачивать налево на улицу Дзержинского. Подобные изменения коснулись всего транспорта, кроме маршрутных автобусов. На указанном участке дорожники установили новые знаки, которые разрешают лишь движения прямо или направо к Пролетарской улице.

Развернуться водители легковушек и грузовиков могут на пересечении проспекта Ленина с улицей 50 лет.

— Напоминаем, что за несоблюдение правил поворота налево или разворота предусматривается наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. Запрет левого поворота на улицу Дзержинского введен неслучайно. Данная мера необходима для повышения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения, — отмечает замначальника ОГИБДД Кемерова Сергей Белов.

Ранее 24 января из-за реновации частного сектора в Заискитимкой части Кемерова было перекрыто пешеходное и автомобильное движение на двух магистралях города — Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. После этого дорожники изменили схему проезда нескольких перекрестков, чтобы предотвратить многокилометровые пробки в районах города. Подробнее обо всех изменениях мы рассказываем в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства