Дороги и транспорт Снос частного сектора в Кемерове Запрещаем — пропускаем: проезд по Ленина в Кемерове улучшат, ограничив поворот на одном из перекрестков

Запрещаем — пропускаем: проезд по Ленина в Кемерове улучшат, ограничив поворот на одном из перекрестков

По крайней мере, так считают власти города

Сотрудники центра организации дорожного движения изменят пропускную способность проспекта Ленина за счет запрета поворачивать на улицу Мичурина со стороны цирка. Специалисты считают, что значительно осложняло ситуацию, которая возникла после перекрытия Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина в рамках реновации частного сектора.

Администрация Кемерова в понедельник, 6 февраля, сообщает, что сегодня вечером на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мичурина установят запрещающие знаки, что положительно повлияет на пропускную способность. Уточняется, что эта мера будет действовать временно, но сроки отмены решения не сообщаются.

— По результатам анализа дорожной ситуации принято решение о запрете левого поворота на Мичурина со стороны цирка, так как этот маневр существенно затрудняет движение по проспекту Ленина, — говорится в релизе.

Мэрия поясняет, что повернуть в ту сторону всё же будет можно, но чуть дальше — на перекрестке с улицы Красной. Такое решение объясняется тем, что подобное уже делали, когда перекрывали на ремонт Красноармейский мост.

Ранее NGS42.RU показывал с высоты птичьего полета, как изменилась дорожная ситуация на перекрестках города, в том числе на Мичурина и Ленина.

Напомним, запрет на пешеходное и автомобильное движение на двух магистралях будет действовать почти год. После открытия власти Кемерова продолжат работы по строительству 10 новых районов города в заискитимской части города. Ранее мэр рассказывал, какие объекты будут созданы в рамках проекта, и назвал сроки строительства первых домов на месте «частника».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства