Дороги и транспорт Модернизация транспорта в Кемерове Модернизация пришла: в Кемерове в начале марта исчезнут маршрутки по рейсу № 40т

Модернизация пришла: в Кемерове в начале марта исчезнут маршрутки по рейсу № 40т

Власти заменили пазики на автобусы

В прошлом году горожане жаловались на постоянные срывы графиков маршруток с № 40т

Новые автобусы выйдут на линию с четверга, 2 марта, по схеме движения маршрутки № 40т. Как объяснила пресс-служба мэрии, ранее пазики постоянно отменяли рейсы, чем вызывали жалобы горожан.

Полностью маршрутное такси «КГМИ» — «Д/п "Комсомольский"» исчезнет 2 марта, когда на линию выйдут пять новых единиц комфортабельных синих автобусов. Как уточняет мэрия, схема движения техники при этом не изменится и также будет соединять Рудничный, Кировский, Ленинский и Центральный районы города.

— В автобусах будут действовать все льготы и проездные. Пока на линии будут работать 5 современных автобусов большой вместимости, в ближайшее время к ним добавится еще столько же — поставка осуществляется партиями, — сообщило ведомство.

Срывов рейсов, как это было при прошлом перевозчике, не ожидается. Сейчас маршрут подключен к системе навигации для отслеживания работы автобусов. В случае невыезда на рейс ИП О. Н. Большанина — нового перевозчика ждут штрафы.

По данным сайта Контур. Фокус индивидуальный предприниматель Олег Николаевич Большанин был зарегистрирован в 13 марта 2021 года. Помимо основного направления — регулярные перевозки пассажиров городских и пригородных сообщений, Большанин занимается техобслуживанием и ремонтом транспорта и торговлей автодеталей. В марте 2022 года управление транспорта Кемерова заключило с ИП договор на сумму в 3 миллиона 960 тысяч на право оказание перевозок пассажиров.

Напомним, ровно год назад муниципальным автобусам пришлось выйти на линию вместо маршруток по рейсу № 40 из-за срыва графиков частным перевозчиком.

Теперь постоянно опаздывающие маршрутки заменены в рамках транспортной реформы, которая проходит в Кемерове с 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства