Дороги и транспорт Главная улица Кузнецкого района в Новокузнецке будет перекрыта на несколько месяцев

Главная улица Кузнецкого района в Новокузнецке будет перекрыта на несколько месяцев

Ремонтироваться участки магистрали будут поэтапно

Подрядчик должен закончить ремонт до сентября, но движение будет открыто раньше

Власти Новокузнецка с 4 марта начнут ремонт улицы Ленина в Кузнецком районе. Участки магистрали будут перекрыты для проезда автомобилистов до конца мая, сообщил в среду, 1 марта, глава города Сергей Кузнецов.

Запрещающие дорожные знаки будут действовать до 31 мая 2023 года. Так, запрет на проезд распространяется на полосы для движения в сторону шоссе Кузнецкого на участке улицы Ленина: от улицы Грибоедова до Петраковки.

По словам мэра, ремонт асфальтного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет проходить в южной столице поэтапно. Схемы перекрытия глава города опубликовал на личной странице в социальных сетях.

Напомним, что курсировать на более чем 1,5-километровом участке смогут лишь трамваи и несколько автобусов. Изменения в их схемах движения редакция NGS42.RU публиковала ранее.

Летом и осенью на основной улице Кузнецкого района ремонтировались трамвайные пути. Тогда подрядчиком работ выступило ООО «УК "Кузбасстрансмет"».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «УК "Кузбасстрансмет"» было образовано в 2015 году, по основному виду деятельности специализируется на производстве крепежных изделий. По итогам 2021 года организация отчиталась о выручке 967,3 миллиона рублей и чистой прибыли 94,1 миллиона. В прошлом году фирма выигрывала тендер от мэрии Новокузнецка на ремонт трамвайных путей на трех участках за 102,9 миллиона рублей. Учредителем и гендиректором компании является Александр Зябкин. Он также выступает учредителем ООО «Трансмет», которое специализируется на аренде и управлении недвижимостью (выручка — 51,7 миллиона, чистая прибыль — 36,6 миллиона в 2021-м). Кроме того, Зябкин занимается операциями с недвижимостью в качестве индивидуального предпринимателя.

Ремонтом дороги для автомобилей и автобусов, по данным с сайта госзакупок, будет заниматься ООО «Лель», которое выиграло тендер на работы в нескольких улицах города за 171,9 млн рублей. Согласно контракту между мэрией и подрядчиком, завершить работы на улице Ленина он должен не позднее 1 сентября 2023 года.

При этом еще в прошлом году ООО «Лель» входило в число подрядных организаций, которых мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов критиковал за срыв сроков ремонтных работ на дорогах.

По сведениям сервиса «Контур.Фокус», ООО «Лель» было образовано в 1997 году, компания зарегистрирована в Киселевске, в ней работает 41 человек. По итогам 2021 года общество отчиталось о выручке 767,6 миллиона рублей и чистой прибыли 23,1 миллиона. Его учредителями в равных долях (по 50%) являются Артур Манукян и Паргев Агоян. Последний также владеет ООО «Кузбасский автодром», которое управляет автодромом в Топках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства