Дороги и транспорт Дорогу перекроют для взрывных работ на стройплощадке нового моста в Кузбассе

Дорогу перекроют для взрывных работ на стройплощадке нового моста в Кузбассе

Водителям рекомендуют искать объездные маршруты

Строительство моста началось в прошлом году

Сегодня днем, 7 марта, дорогу в направлении Кемерово — Яшкино — Тайга будут несколько раз перекрывать для проведения взрывных работ, необходимых для строительства моста «Звездный» в Кемеровском районе. Время и сроки ограничения сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Буровзрывные работы будут проходить на 29-м километре автодороги с 12 до 17 часов. Периодически проезжую часть будут перекрывать на 30–60 минут. Дорожники просят автолюбителей заранее продумать маршрут и соблюдать ПДД.

Эксклюзивные кадры осенних подрывов породы NGS42.RU публиковал ранее. Жителям Кузбасса предлагали выбрать название конструкции, по итогам голосования победил вариант «Звездный», в честь ближайшего населенного пункта.

Протяженность обхода составит 47,6 км, с четырьмя транспортными развязками, 12 мостами и экодуком. По условиям контракта между дирекцией автодорог Кузбасса и генподрядчиком ООО «СДС-Строй» сдать в эксплуатацию дорогу в обход Кемерова подрядчик должен в срок до 30 ноября 2027 года. Власти при этом заявляли о стремлении построить трассу с опережением графика.

Всего в рамках строительства автотрассы будут построены 12 мостов, часть пролетов которых собирают в Кемеровской области. Монтаж, как сообщалось ранее, планировали начать этой зимой. Сроки их завершения не уточнялись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства