Дороги и транспорт Мэрия Кемерова хочет сдать в аренду коммерческой организации новые троллейбусы. Зачем?

Мэрия Кемерова хочет сдать в аренду коммерческой организации новые троллейбусы. Зачем?

Ежемесячный платеж — более 600 тысяч рублей

Транспорт может ездить как по контактной сети, так и без постоянной подачи напряжения

Новые троллейбусы, которые власти Кемерова приобретали по программе федерального финансирования, сдадут в аренду частной компании, занимающейся перевозкой жителей областной столицы на электротранспорте. В четверг, 7 сентября, в мэрии объяснили, для чего был объявлен тендер, начальная стоимость которого составляет более 600 тысяч рублей в месяц.

Сегодня утром на портале государственных торгов был объявлен тендер о сдаче в аренду 10 новых троллейбусов стоимостью более чем в 350 млн рублей, приобретенных властями Кемерова по федеральной программе за счет средств, выделенных из бюджета Кузбасса. Ранее стало известно, что они прибыли в областную столицу и проходят подготовку для выпуска на линию.

Из тендера следует, что срок аренды составит пять лет, ежемесячная начальная цена составляет 610 тысяч рублей, подавать заявки желающие могут до конца сентября. И хотя торги еще не прошли, известно, что транспорт находится на территории депо на проспекте Химиков в Кемерове, которое принадлежит АО «КЭТК», которое организует перевозку населения на трамваях и троллейбусах.

В мэрии NGS42.RU пояснили, что передать новый транспорт компании напрямую нельзя, так как он был приобретен по программе государственного финансирования, поэтому троллейбусы будут сданы в аренду «КЭТК».

По данным сервиса «Контур.Фокус», директором АО «КЭТК», основной вид деятельности которого — «регулярные перевозки пассажиров прочим сухопутным транспортом в городском и пригородном сообщении», является Павел Мальцев. Компания была создана в 2005 году при долевом участии комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово. Чистая прибыль по итогам прошлого года составила 36,1 млн рублей. В организации работает менее 1000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства