Зима Власти Кузбасса Новый год — 2024 Кузбасские чиновники рассказали, как исполнили новогодние желания детей

Кузбасские чиновники рассказали, как исполнили новогодние желания детей

От кукольного домика до смартфона с аксессуарами

Дети и подростки получили на праздник в точности то, что хотели

Кузбасские чиновники в преддверии Нового года исполнили желания детей. Об этом высокопоставленные сотрудники областной администрации и муниципалитетов рассказали на своих страницах в социальных сетях.

Так, губернатор региона Сергей Цивилёв подарил семилетней кемеровчанке Ариане домик для кукол. Ее сестру, четырехлетнюю Киру, порадовал заместитель председателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев — он презентовал игрушечную кухню.

Первый заместитель губернатора области Вячеслав Телегин откликнулся на просьбу 17-летнего жителя Кемерова Павла, который за два дня до Нового года также праздновал день рождения. Юноша получил в подарок от Телегина смартфон с беспроводными наушниками.

Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет приобрел для шестилетнего новокузнечанина Тимофея ноутбук. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов купил воспитаннице местного детского дома Анне коньки и организовал для нее занятие с тренером на стадионе.

Некоторые из упомянутых чиновников в публикациях в соцсетях призвали кузбассовцев, имеющих соответствующую возможность, также исполнять детские новогодние желания. По словам представителей власти, это можно сделать, например, присоединившись к всероссийской акции.

Все наши публикации по теме Нового года читайте в специальном разделе на NGS42.RU. Ранее мы рассказывали о погоде и расписании движения общественного транспорта на каникулах, а также о работе различных служб в праздничный период.

Помимо этого, NGS42.RU писал про главные события 2021-го и показывал празднование Нового года на главной площади Кемерова. Также мы публиковали архивные кадры (в том числе 80-летней давности) встречи Нового года в крупнейших городах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства