Зима Сколько снега выпало в Кузбассе? Отвечают синоптики

Сколько снега выпало в Кузбассе? Отвечают синоптики

В некоторых районах области толщина снежного покрова превысила 10 сантиметров

При текущей погоде повышается риск возникновения происшествий на автодорогах

Практически на всей территории Кузбасса по состоянию на 11 ноября сформировался снежный покров. Об этом, ссылаясь на данные метеостанций, сообщили сегодня в кемеровском гидрометцентре.

По данным синоптиков, в разных районах Кемеровской области толщина снежного покрова составляет от 1 до 13 см. По прогнозам специалистов, в ближайшие дни в регионе будут постоянно выпадать осадки, что поспособствует накоплению снежных масс. В гидрометцентре отметили, что такие погодные условия могут осложнить движение на автодорогах и призвали водителей учитывать это при планировании поездок.

На 12 ноября по Кузбассу синоптики прогнозируют температуру воздуха ночью от -1°C до -6 °C, днем — от -2 °C до +3 °C. В регион придет юго-западный ветер, преимущественно от 4 до 9 м/с, с порывами до 16 м/с. Ожидается облачность, снег, местами метели и гололедица.

В гидрометцентре добавили, что на фоне активного выпадения осадков в ближайшие дни в Кемеровской области не предвидится существенного понижения температуры воздуха. Специалисты полагают, что по ночам она будет держаться в промежутке от -2°C до -7 °C, в дневное время ожидаются колебания в районе ноля градусов. По словам синоптиков, заметное понижение возможно примерно с 16–17 ноября.

Ранее NGS42.RU публиковал прогноз погоды в Кузбассе на текущую неделю. Также мы писали про ожидания синоптиков от погоды в регионе до конца ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства