
Практически на всей территории Кузбасса по состоянию на 11 ноября сформировался снежный покров. Об этом, ссылаясь на данные метеостанций, сообщили сегодня в кемеровском гидрометцентре.
По данным синоптиков, в разных районах Кемеровской области толщина снежного покрова составляет от 1 до 13 см. По прогнозам специалистов, в ближайшие дни в регионе будут постоянно выпадать осадки, что поспособствует накоплению снежных масс. В гидрометцентре отметили, что такие погодные условия могут осложнить движение на автодорогах и призвали водителей учитывать это при планировании поездок.
На 12 ноября по Кузбассу синоптики прогнозируют температуру воздуха ночью от -1°C до -6 °C, днем — от -2 °C до +3 °C. В регион придет юго-западный ветер, преимущественно от 4 до 9 м/с, с порывами до 16 м/с. Ожидается облачность, снег, местами метели и гололедица.
В гидрометцентре добавили, что на фоне активного выпадения осадков в ближайшие дни в Кемеровской области не предвидится существенного понижения температуры воздуха. Специалисты полагают, что по ночам она будет держаться в промежутке от -2°C до -7 °C, в дневное время ожидаются колебания в районе ноля градусов. По словам синоптиков, заметное понижение возможно примерно с 16–17 ноября.
Ранее NGS42.RU публиковал прогноз погоды в Кузбассе на текущую неделю. Также мы писали про ожидания синоптиков от погоды в регионе до конца ноября.