Зима Крещение Новости Новокузнецка Верующих Новокузнецка довезут до купелей спецавтобусами. В Кемерове на Крещение такого не планируется

Верующих Новокузнецка довезут до купелей спецавтобусами. В Кемерове на Крещение такого не планируется

Временные маршруты будут ходить и ночью

В этом году в Кемерове у прорубей ждут около 2,5 тысячи рублей

Власти Новокузнецка вводят на Крещение два дополнительных автобусных маршрута, которые развезут жителей до дома после купания в проруби. Завершит работу общественный транспорт в ночь на 19 января, сообщила 16 января пресс-служба управления по транспорту и связи администрации города.

Первый автобус начнет курсировать в 21:00 по маршруту «Левый берег» — «Водная». Отъезжать транспорт будет от дома 111б улицы Кирова, а дальше поедет в сторону улицы Дружбы.

Второй маршрут будет двигаться от остановки «Универбыт» на Октябрьском проспекте до здания ВД-30 на Левом берегу (Водная). Он начнет работу в 21:30.

Автобусы будут приходить с интервалом в 30 минут. Развозить горожан они закончат в 03:00 и 03:30.

При этом мэрия Кемерова не планирует вводить на Крещенские купания дополнительные рейсы. Как уточнили NGS42.RU в пресс-службе, до купели жители смогут доехать на регулярных маршрутах.

В Кемерове официально можно окунуться в двух прорубях — в Ленинском и Центральном районах — начиная с 20:00 18 января. В южной столице Кузбасса мест для купаний больше, в том числе купели соорудят на реках Томи и Кандоме.

В прошлом году в специально оборудованных прорубях Кемерова побывали больше 1,5 тысячи горожан. Как это было можно увидеть в нашем видеорепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства