Зима Метели и резкие перепады температуры ждут жителей Кузбасса на неделе: что еще обещают синоптики?

Метели и резкие перепады температуры ждут жителей Кузбасса на неделе: что еще обещают синоптики?

К нам идет холодный фронт

Жителей региона предупреждают о гололеде, который будет наблюдаться на дорогах

Кемеровский гидрометцентр составил предварительный прогноз погоды на ближайшие дни. Ожидается, что с середины недели в регион придет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой похолодание. Как сообщает в понедельник, 5 февраля, пресс-служба ведомства, вместе с тем, в некоторые дни будут плюсовые температуры.

В начале недели, по прогнозам специалистов, в Кемеровской области температура днем будет колебаться от +2 до -8 градусов, холоднее всего будет на севере региона. Ночью столбики термометров опустятся до 11–16 градусов мороза, местами до -27. Осадков не ожидается, сила ветра будет достигать семи метров в секунду. Но с середины недели всё может измениться.

— В четверг ожидаются изменения в погоде, при прохождении холодного атмосферного фронта — усиление ветра, осадки, гололедные явления, затем небольшое понижение температуры, — говорится в релизе.

Во вторник, 6 февраля, синоптики обещают ночью -7... -12 градусов, местами до -17... -22, днем будет -3... +2. В темное время суток возможен небольшой снег в некоторых районах, днем осадков не ожидается. Местами будет гололедица, возможна изморозь.

В среду ночью столбик термометра покажет -11... -16 градусов, местами до -25, днем прогнозируют -4... +1. Аналогичная температура ожидается и в четверг, но с понижением ночью до -27 градусов. В этот день также обещают мокрый снег, а местами метели.

Ранее NGS42.RU публиковал прогноз на весь февраль. Для этого мы изучили данные трех синоптических сервисов. Судя по всему, конец зимы обещает быть довольно теплым, но снежным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства