Город На хоккейный матч Россия-США болельщики пронесли флаг «ТАШТАГОЛ» (фото)

На хоккейный матч Россия-США болельщики пронесли флаг «ТАШТАГОЛ» (фото)

На трансляции четвертьфинала чемпионата мира по хоккею показали болельщиков из Кузбасса

На трансляции четвертьфинального матча ЧМ по хоккею между сборными России и США в объектив телекамер попали болельщики, размахивавшие российским флагом с надписью «ТАШТАГОЛ».

Болельщиков из Кузбасса показал Первый канал во время прямой трансляции матча. На трибуне поднимают российский флаг со словом «ТАШТАГОЛ» после того, как на 16-й минуте матча гол в ворота США забивает нападающий сборной России Александр Свитов.

Уже во время трансляции многочисленные сообщения об этом появились в социальных сетях.

16 мая, в четверг, сборная России по хоккею со счетом 3:8 проиграла команде США в четвертьфинале чемпионата мира 2013 года и завершила свое выступление в Хельсинки. Россия впервые с 2006 года не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира.

Из Сибири в составе сборной России играли хоккеисты омского «Авангарда» Александр Пережогин и Александр Попов. Александр Свитов, которого приветствовали кузбасские болельщики, сейчас играет за казанский «Ак Барс», а ранее также выступал за «Авангард».