Город «Веселый молочник» из США учит Тулеева раздавать землю (видео)

«Веселый молочник» из США учит Тулеева раздавать землю (видео)

«Веселый молочник», звезда YouTube, объяснил Аману Тулееву, как бесплатно раздавать землю желающим

Фермер из США, звезда YouTube, объяснил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, как бесплатно раздавать землю желающим.

Красноярский фермер прокомментировал постановление губернатора Кемеровской области безвозмездно раздать землю жителям региона под ведение подсобного и фермерского хозяйства. Своё обращение фермер из Богучанского района Джастас Уолкер, известный красноярцам как «Веселый молочник», 17 февраля опубликовал на youtube.com.

На видео Джастас положительно высказывается о самой идее бесплатно раздать землю людям. Однако фермер высказывает своё мнение, почему фермеры не торопятся разбирать по 2,5 га земли.

По его расчетам, для того чтобы эффективно заниматься овощеводством, 2,5 га недостаточно. Для среднего достатка, без учета оборудования, строительства дома, необходимо минимум 2,6 га. А чтобы еще и выплатить начальный капитал — не меньше 10 га.

«Я бы предложил Тулееву или другим губернаторам, которые имеют такие светлые мысли, как раздать людям землю в конце концов, давать не по 2,5 га на семью, на русского гражданина, я уже не говорю про нас, иммигрантов, хотя бы для своих — не 2,5 гектара, а 20 гектаров. чтобы была у человека перспектива. Чтобы не на выживание всю жизнь работать», — считает фермер. По его словам, в таком случае фермеры в Кемерово будут съезжаться со всей России и даже он сам подумает о переезде.

Добавим, с 2016 года жители Кемеровской области могут получить в безвозмездное пользование до 2,5 га земли для организации личного подсобного хозяйства или ведения крестьянского (фермерского) хозяйства сроком на 5 лет. Не надо платить ни арендную плату, ни земельный налог. Если за это время земельный участок использовался по назначению, гражданин получает его в собственность бесплатно. Площадь неиспользуемых земель в Кемеровской области составляет 94 тыс. га.

31-летний фермер из США живет в Красноярском крае с 1994 года. Занимается разведением коз и изготовлением сыра в Богучанском районе края. Знаменитым он стал после ролика «Веселый молочник».

Ролик представляет собой фрагмент его интервью телеканалу «Россия 1». В нем, высказывая мнение о санкциях в отношении импортных продуктов, он со смехом говорит: «Когда разговаривал с покупателями в городе, они говорят: ну зачем мне покупать вашу моцареллу, когда я могу итальянскую купить и там ненамного дороже… А сейчас — зачем-зачем? Потому что не будет его, вашего итальянского сыра». Позднее он пояснил, что не поддерживает эти меры. Видео уже собрало более 5,7 тысяч просмотров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Джастас Уолкер с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства