Город Кузбасские УК заставляют убирать заваленные снегом детские площадки

Кузбасские УК заставляют убирать заваленные снегом детские площадки

В Кузбассе управляющие компании заставили убрать снег со дворов и детской площадки

Госжилинспекция Кузбасса продолжает ежедневный мониторинг работ по очистке кровель и дворов от снега и наледи, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным областной ГЖИ, с начала зимнего сезона инспекторы проверили 12 493 кровли. По итогам проверок выявлено 876 нарушений и возбуждено 19 административных дел. Кроме того, специалисты осмотрели 12 114 дворов, обнаружили 757 нарушений, связанных с плохой уборкой, и выдали 98 предписаний. По фактам нарушений заведено 14 административных дел.

В Госжилинспекции отметили, что ряд управляющих компаний в Новокузнецке халатно относится к мероприятиям по очистке кровель и дворов от снега и наледи.

«Например, в отношении руководителей ООО "УК «ЖКХ Новокузнецка»" и ТСЖ "Пионерский, 28" заведены административные дела. ООО "Удача +", имея под управлением один дом, своевременно не обеспечило вывоз снега с придомовой территории, где снежные завалы находятся на детской площадке», — описали ситуацию в ведомстве.

Также нарушители выявлены в Осинниках, где УК ООО «Партнер» вовремя не вывозит снег. В Калтане УК МУП «УК ЖКХ» допустила скопление воды на придомовой территории по ул. Комсомольская, 27.

Кроме того, инспекторы отметили и положительные примеры работы управляющих компаний. «Так, регулярно проводят очистку дворов и кровель и не получают замечаний: в Новокузнецке — ООО "Инком-С", в Таштагольском районе — УК ООО "Комфорт" и ООО "Таштагольская управляющая компания"», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства