Город После приехавшей на вызов «скорой» у пациентки пропали золотые серёжки

После приехавшей на вызов «скорой» у пациентки пропали золотые серёжки

В Кузбассе приехавшая на вызов к ребёнку медсестра украла золотые серёжки у женщины

В Белове полицейские задержали работницу «скорой помощи», подозреваемую в краже у пациента, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась местная жительница. Она сообщила, что накануне у неё из квартиры пропали золотые серьги стоимостью около 10 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что женщина не покидала квартиру, поскольку ухаживает за болеющим ребёнком, а из посторонних в квартире были только работники "скорой помощи", которых женщина вызывала, когда у её ребенка поднялась высокая температура», — описали ситуацию в ведомстве.

Позже сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя медсестра «скорой помощи», принятая на работу всего несколько месяцев назад.

«Прибыв на очередной вызов, она заметила в квартире пациента лежавшие на видном месте ювелирные украшения. Предположив, что хозяйка жилища посчитает золотые изделия утерянными и не станет обращаться в полицию, девушка похитила их», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за которое составляет 5 лет лишения свободы.

В МВД добавили, что похищенные серёжки вернули законной владелице.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства