Город На шахте в Кузбассе обрушились породы: под завалом остаются 3 горнорабочих

На шахте в Кузбассе обрушились породы: под завалом остаются 3 горнорабочих

На тупиковом вентиляционном штреке на шахте «Есаульская» во время горных работ произошло обрушение породы: 96 горнорабочих вышли, 3 остаются под завалом

Горноспасатели приступили к проведению аварийно-спасательных работ на шахте «Есаульская», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

По предварительным данным, длина завала на тупиковом вентиляционном штреке шахты «Есаульская», где произошло обрушение породы, составляет 10 метров. В настоящий момент горноспасатели проводят работы по разбору завалов. Аэрогазовая обстановка на шахте в норме.

«На момент обрушения в шахте находилось 99 горнорабочих. Они самостоятельно вышли на поверхность. На аварийном участке, за завалами, остаются три человека. С ними установлена связь», — отметили в ведомстве.

Спасатели прокладывают поисково-спасательную выработку, через которую рассчитывают эвакуировать горнорабочих. Для этого уже проведено бурение трех скважин со стороны обгонного конвейерного штрека. Сейчас через эти скважины шахтерам передали питьевую воду, продукты питания, тёплые одеяла и дополнительные источники света. С родственниками шахтёров работают специалисты психологической службы ГУ МЧС.

«На месте работают два отделения горноспасателей, оперативная группа новокузнецкого гарнизона пожарной охраны, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области развернут оперативный штаб. Ход спасательных работ координирует областной штаб во главе с губернатором Аманом Тулеевым», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства