Дороги и транспорт Специалисты заливают трещины на дорогах Кемерово

Специалисты заливают трещины на дорогах Кемерово

Подрядчики продолжают проводить ямочный ремонт с помощью литой асфальтобетонной смеси

В Кемерово выполнена санация трещин с применением герметика — специалисты продолжают весенние работы по ремонту дорог, сообщает пресс-служба администрации города.

«Так, сегодня бригады приступили к работам на улице Севской и Западном проезде. Специалисты зальют трещины на дорожном полотне битумом, который предотвратит их дальнейшее разрастание, которое может привести к разрушению дорожного полотна.

Подрядчики продолжают проводить ямочный ремонт с помощью литой асфальтобетонной смеси. Всего отремонтировано более 15 000 кв. м городских дорог. Сегодня рабочие приступят к ликвидации дефектов на улицах Ленина, Коммунистическая, Сарыгина и проезде у дома № 55 по проспекту Ленина», — рассказали в ведомстве.

В мэрии напомнили, что для восстановления верхнего слоя дорожного покрытия применяется литая асфальтобетонная смесь температурой 220 градусов. Это позволяет проводить работы при неблагоприятных погодных условиях.

«Во время работ дороги не перекрываются, о месте ремонта водителей информируют дорожные знаки», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства