Спорт Кузбасский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ

Кузбасский хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ

На два года

Кирилл Капризов играет в хоккей с четырех лет

Кузбасский хоккеист Кирилл Капризов подписал контракт на два года с Minnesota Wild. Информация об этом появилась на сайте американского клуба. В сообщении говорится, что фанаты давно мечтали увидеть Капризова в команде. Кузбассовец будет играть под номером 97. Однако уже бывший нападающий московского ЦСКА Капризов не сможет выйти на лед за «Миннесота Уайлд» до января 2021 года. Это связано с пандемией коронавируса в мире. Но тренироваться с командой и принимать участие в летних сборах ему разрешили.

— Он превосходил все ожидания с тех пор, как был задрафтован в 2015 году. Кирилл — умный и динамичный форвард, который становился лучшим снайпером КХЛ в двух последних сезонах. И мы с нетерпением ждем его в составе в начале следующего сезона. Мы очень рады официально подписать контракт и приветствовать Кирилла в нашей организации, — цитирует официальный сайт лиги генерального менеджера «Уайлд» Билла Герина.

С 23-летним Капризовым американский клуб заключил контракт «новичка». Такой подписывают со всеми игроками, кто моложе 25 лет. Уже после завершения этого контракта Капризов сможет претендовать на более солидное предложение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кирилл Капризов — воспитанник новокузнецкой школы хоккея. На льду он с четырех лет. Уже в 15 Капризов попал в клуб молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие Медведи», хотя в турнире можно было участвовать только с 16 лет. В 17 лет спортсмен забросил первую шайбу в чемпионате России. В мае 2017 года, когда ему было 19 лет, он подписал контракт на 80 миллионов рублей с клубом «Салават Юлаев». За ЦСКА Капризов начал играть с августа 2017 года.

На Олимпиаде-2018 кузбассовец стал чемпионом в составе сборной России. В первом матче Игр с командой Словакии Капризов забросил вторую шайбу в ворота соперников. Также ему принадлежит авторство первого хет-трика на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства