Образование С 1 сентября кемеровским родителям придется больше платить за детские сады

С 1 сентября кемеровским родителям придется больше платить за детские сады

Но не сильно

Если сейчас кемеровчане в месяц платят 2657, то с осени будут платить 2729 рублей

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Анисимов подписал новое постановление. В документе, с которым ознакомился корреспондент NGS42, говорится о повышении платы за детские сады. Новая цена начнет действовать в дошкольных учреждениях города уже с 1 сентября 2020 года.

— Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, в размере 2729 рублей в месяц, — написано в постановлении.

Речь идет о 8–10,5-часовых, 13–14-часовых и о 12-часовом пребывании детей в садах. Контроль за исполнением этого постановления Анисимов возложил на заместителя главы города по социальным вопросам Олега Коваленко.

Отметим, что в 2019 году плата в месяц за детский сад для кемеровских родителей составляла 2657 рублей, а в 2018 эта сумма была еще меньше — 2530 рублей.

Ранее власти Кузбасса сообщили, что в 2020 году в регионе будет построено 14 детских садов по национальному проекту «Демография». Дошкольные учебные заведения в этом году должны появиться в Осинниках, Полысаево, Киселевске и в Кемерово. В областной столице уже сданы в эксплуатацию детсады «Академия детства» на 125 мест в Заводском районе и «Капитошка» на 150 мест в микрорайоне Антипова. Первый обошелся бюджету в 155 миллионов рублей, а второй — в 211 миллионов рублей. До конца года, как ранее рассказывал мэр Кемерово Илья Середюк, будут построены еще четыре детских сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства