перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти

Гость
29 мая 2020, 00:46
Все правильно, пока ОСАГО не будет добровольным ничего не изменится И я буду страховатся, но за реальные деньги и реальные выплаты. А так устроили кормушку, правдо не знаю для кого, но догадываюсь
Гость
28 мая 2020, 23:40
Откуда такая сплочённая заинтересованность в в ОСАГО между страховыми компаниями и властью ? Нет ли здесь личного корыстного интереса представителей власти ( чиновников вместе с депутатским корпусом ) ? Меня терзают смутные сомнения , что так оно и есть , а поэтому шли бы вы лесом со своим гребаным ОСАГО .....
Гость
28 мая 2020, 23:56
Мы попали в аварию не по нашей вине ущерб оценили страховщики в 55тр а я заплатила 98тр и нахрен мне ОСАГО
Гость
29 мая 2020, 00:38
ОСАГО должно быть добровольным. Тогда будет настоящая конкуренция и выгодные предложения. Без страховки ездить опасно (машины на дорогах ну очень дорогие), но как сейчас - просто отъем денег(((
Гость
29 мая 2020, 09:47
Я обыкновенный человек. У меня легкий мотоцикл Минск, на котором я езжу в основном по сельским дорогам. Иногда приходится выезжать на дороги общего пользования. Чтобы не доставали ГАЙцы, есть и ОСАГО, только вот что интересно, в 19 году за 6мес я заплатил 800 рублей, а в этом году за 6мес уже 1890, хотя права с 1978 года и нет ДТП за это время. Смотрю, аппетит у этих торговцев хороший.
Гость
29 мая 2020, 00:18
Все эти ОСАГО, может быть и хорошая идея, но не в этом государстве.
Гость
29 мая 2020, 00:18
Дак надо сообща, всем хором, с этим ОСАГО бороться
Гость
29 мая 2020, 00:59
ездить начнут аккуратно понимая что будет платить из своего кармана вплоть до того что придется продать жилье
Гость
29 мая 2020, 10:36
ОСАГО полная профанация, выгодна нарушителям и продаванам. Узаконенный грабеж водителей.
Гость
29 мая 2020, 10:53
Пора этих ОСАГИСТОВ разогнать . Существует в Государстве нашем суд и нечего кормить хитрых людишек . Ребята , когда в наших извилинах будет присутствовать ум ? У нас ведь отсутствует СССР , в котором не было этого беспредела . А они - увеличим штрафы ..... Будете увеличивать - я первый пойду бастовать , против вашего беспредела или сожгу свою машину .
Гость
29 мая 2020, 11:56
Все что здесь пишут бред свой кобылы. Вы не понимаете суть проблемы потому что не знаете внутреннюю ситуацию в осаго. Только верховная власть делает осаго таким уродом, а не страховые компании. Они исполнители и несут от этого вида только убытки. Власть виноана в таком состоянии. При надлежащем применении осаго, полис был бы не более 1000 руб.
Гость
29 мая 2020, 14:11
Хватит кормить страховые компании. Они зарабатывают на полюсах миллиарды рублей. Получить реальную стоимость ремонта не возможно. Внесите в уголовный кодекс простую статью о уголовной ответственности лица, виновного в ДТП. Если гражданин не оплатит полную стоимость причиненного им ущерба он отправляется в тюрьму на срок до полного погашения суммы ущерба. Полюса ОСАГО граждане начнут покупать добровольно, чтобы не оказаться в тяжелом финансовом положении. А сумма за страхованной ответственности должен определять сам страхователь.
Гость
29 мая 2020, 20:21
в.ехал мне в машину "шумахер".по осаго направили к своему оценщику.затем насчитали стоимость ремонта.затем направили в свой автосервис .а там посмотрели и мило говорят .доплати ка нам наличными ещё половину к сумме страховщиков ....это как.😠
Гость
30 мая 2020, 02:02
У меня альфа,отзывы пишут что копания обманывает,мой пример машина новая 1,5 ляма,вылетает камень из под камаза вмятина в двери,позвонил онлайн фотки выслал три дня все гуд,потом на стоянке помяли опять же эту дверь,позвонил отправил фото (даже они пошутили дверь не счастливая!!!)К страховой компании нет вопросов,все на высшем уровне,но вот с кем они заключают договора на ремонт это другой вопрос,но они звонят прислушиваются к вашему мнению и расторгают контракт с жопоруками организациями,так что не жалею что отдал 50 штук за страховку!!!!
Гость
28 мая 2020, 23:56
Зачем вообще эта бумажка нужна, и техосмотр можно подумать, что после т/о через 16 мин что либо не откажет. И причём здесь л/с, если это применить только как страховку жизни.
Гость
29 мая 2020, 00:00
Открыл Туарегу заднюю дверь внутрь. Цена вопроса - 1500руб прибавки платежа ОСАГО на следующий год. Ну и штраф 750 руб(несоблюдение дистанции).
Гость
29 мая 2020, 00:10
Очередная кормушка для евреев,не хотящих работать на заводах и фабриках.Отменить.
Гость
29 мая 2020, 00:17
Вурдалачные упыри.
Гость
29 мая 2020, 00:25
Вымогалово
Гость
29 мая 2020, 00:49
Опять кому-то из властьимущих денег мало? Ну и доколе это будет продолжаться?
Гость
29 мая 2020, 01:05
Наивные. хотя бы прочитайте ,что такое осаго и кому и сколько в процентном отношении идут доходы от этой деятельности
Гость
29 мая 2020, 01:14
Вопросов к ОСАГО будет меньше при условии,что в любых аварийных случаях надлежит обращаться в страховую где оплачивал полис.Тогда водители не будут покупать полисы у преступников.Сейчас большинство покупает полис у жуликов,чтобы терпила ничего не получил.
Гость
29 мая 2020, 12:06
По ОСАГО вообще очень сложно получить выплаты, страховые компании хорошо берут деньги,а вот если наступает страховой случай начинается проблема очень большая, денег на ремонт еле еле хватает на ремонт в хорошем случае,как правило доплачивает свои,был случай согласился на ремонт от страховой,через полгода машина начала в местах покраски ржаветь, некачественный ремонт, хорошо что согласились исправить,в итоге два месяца пешком в общей сложности.Считаю что ОСАГО в том виде котором сейчас,это тупо сбор денег, никакого сервиса.
Гость
29 мая 2020, 15:56
Страховые забурели в хлам , не хотят платить никому , не гражданам не СТО за ремонты , там такие расценки по РСА , что сервис ещё свои добавлять должен , по этому , в своё время , отказывались от ремонта таких авто. С КАСКО не лучше ситуация , расценки по работам по АУДАТЭКС , нормо - час , допустим на покраску , такой если бы его кисточкой покрасили бы . Запчасти , минус 25-30 % от стоимости ОД (раньше так было ) , по такой цене новую оригинальную деталь не приобретёшь . Они всех душат , за то главари все олигархи , за бугром в тропиках шкуры трут на постоянку .
Гость
29 мая 2020, 19:56
Мне в Лифане х60 помяли бампер и чутка крыло, СТО от страховой все сделало, остался доволен, так по мне ОСАГО работает
Гость
29 мая 2020, 23:00
Ездить аккуратнее как же раньше не было асаго совершил аварию сам раскошелится после этого ненужны никакие + 20.
Гость
30 мая 2020, 01:25
Узаконенный отьем денег у автолюбителей =ОСАГО.
Гость
30 мая 2020, 01:55
Налицо явный коррупционный сговор дельцов от страхового бизнеса и не чистых на руку чинуш!!! Осаго - это узаконенный грабежжж и вымогательство денег у автовладельцев, в ближайшее время будет отменено! Любое страхование (как потребительская, рыночная услуга) должно осуществляться исключительно на добровольном основании!
Гость
30 мая 2020, 01:55
Я тоже полгода ездил без осаго !
Гость
30 мая 2020, 01:54
Так будет,пока минфин будет рулить страховыми компаниями.
Гость
30 мая 2020, 02:01
Надо завязывать с этим лохотроном по имени ОСАГО, все страховые компании частные и рвать ж за обычных страховщиков они не намерены.
Гость
30 мая 2020, 02:07
жена попала в аварию. по ее вине разбито 3 машины, если бы не осаго пипец был бы. так что не всегда плохо страховать осаго.
Гость
30 мая 2020, 02:22
Читать, кому идут деньги каждый год, неблагодарное дело. У нас 7 пятниц в году. Знаю, что платить 30 мин.а получить надоест бегать я, чтобы получить взял машину у друга
Гость
30 мая 2020, 02:28
Не было бы ОСАГО ездили бы аккуратнее. Как раньше: виноват - оплатить. А так как сейчас, кому-то из верхов на яхты не хватает
Гость
30 мая 2020, 02:26
Отменить осаго и произойдёт фильтрация естественная. Кто достоин управлять авто а кто нет. Не уверен не садись. Жизнь учит. На бога надейся а сам не плошай. Сам свою не провату ни кто не признаёт тогда с таким быдлом нечего обсуждать.
Гость
30 мая 2020, 02:42
осаго стимулирует бардак на дорогах и безответственность вождения
Гость
30 мая 2020, 02:43
систему ответственности за аварийность надо менять в корне..
Гость
30 мая 2020, 03:05
Не будет порядка в этой стране, пока ворьё у власти..
Гость
30 мая 2020, 09:40
ОСАГО надо воспринимать как ещё один налог, на авто.
Гость
30 мая 2020, 10:29
Более тридцати лет за рулём и уж не помню сколько лет плачу за страховку. За все время только раз мне страховая оплатила помятую дверь, меня даже в машине не было, человек сдавал задом и въехал. По сути обидно что столько лет оплачиваю чужой идиотизм. А как красиво начиналось, типа стукнулись, никаких тебе бандитских наездов, обменялись визитками страховых и вежливо разошлись. Но время показало что получить компенсацию так и осталось большим геморроем. А вот виновник отделывается лёгким испугом. Поэтому на дорогах столько дегенератов которым все пофиг.
Гость
30 мая 2020, 11:22
Все дело в том что страховые компании не хотят работать потому что они по любому должны возместить ущерб добросовестно му водителю у которого есть страховка его компании, и в свою очередь компания должна взыскать данную сумму денег с виновника ДТП в судебном порядке. Но ведь эта морока для страховщиков нужно работать,а они не хотят работать!
Гость
30 мая 2020, 12:24
достали уже нытики. если средняя стоимость осаго стоит 6000, то о чего ныть? вы на эти деньги даже бампер не замените. будете платить по 6000 10 лет а потом влетите на 100 тысяч или 200 и будете радоваться
Гость
30 мая 2020, 12:27
Ребята, сам работаю страховым агентом почти четыре года. Страхование ОСАГО считаю нужным, т. к. машины по дорогам ездят очень дорогие, у некоторых одна фара стоит 70 тыс. А от ДТП разного рода никто из нас не застрахован. Другой вопрос, что в нашей РФ-и теперь во всех сферах сплошной "бизнес и бабло рулит", в руководство страховых компаний попадают разные хапуги и жулики. Сама идея и принцип ОСАГО хорошие. Но, сами знаете, поганые людишки могут могут извратить самые хорошие начинания.
Гость
30 мая 2020, 12:38
Ничего эта страховка не даёт!Просто узаконенное мошенничество страховых компаний!В меня въехал водитель,у которого было ОСАГО и что же- мне моя собственная СК отказала в выплате возмещения, потому что якобы у меня на бампере (с другой стороны!) уже имелась царапина (!) и элемент был поврежден, таким образом страховой случай оплате не подлежит!Уже существует огромная индустрия автоюристов,которые занимаются исключительно взысканием через суд возмещения со страховых компаний в случае отказов выплат и (или) с виновников дтп, в случае если суд отказал все же во взыскании со страховой, или страховая насчитала меньшую сумму, чем необходимо для ремонта! Таким образом, пусть власти не словоблудят, даже если ты "законопослушный" автолюбитель и имеешь осаго, ты все равно можешь "попасть" на хорошие деньги! Осаго не прикрывает никого, ни виновника, ни пострадавшего! К тому же, осаго в том виде, в котором оно существует сейчас, противоречит логике и здравому смыслу и неприемлемо!Если идёт речь о страховании ответственности водителя, почему мы страхуем машину? И почему я должен оплачивать "косяки" других лиц, вписанных в полис? Если речь идёт о персонализации тарифов осаго, то полис должен оформляться на каждого конкретного водителя, а не на машину! А так идёт искусственное завышение цены полиса из-за людей с малым БМ, которые сядут за руль моей машины может раз в год всего!
Гость
30 мая 2020, 12:43
Не страхуйтесь в Ресо! По данным ассоциации автоюристов - максимальное количество отказов страховых выплат, по крайней мере, в нашем регионе..
Гость
30 мая 2020, 13:31
Выдать им лопаты, вилы и грабли пусть идут сельское хозяйство подымают. А то только и привыкли заглядывать в карман народа. Бездельники. Разогнать всю эту шушеру.
Гость
30 мая 2020, 13:37
Я много знаю случаев когда страховщики отказывают в выплатах, так объясните кому и зачем вы платите. Чтобы потом бегать по судам и доказывать свою правоту.
Гость
30 мая 2020, 14:49
6 лет езжу без ОСАГО и не собираюсь покупать
Гость
30 мая 2020, 15:14
Это сборище не профессиональных законодателей лучше бы ввело и подняло штрафы для мошенников-страховщиков. Тогда и народ к ним потянется. А на настоящий момент все эти ОСАГО - деньги на ветер для автовладельцев..
Гость
30 мая 2020, 15:14
Почему штрафы устонавлиают люди с огромными доходами? Для них штраф даже в 100 тыр копейки. Как же быть у кого доход до 20 тыр? Где социальная справедливость? Сделать депутатам зп. до 40 тыр и тогда можно штрафовать. 86% населения со мной наверное согласны.