
Сейчас цена на АЗС порой вызывают только маты у автомобилистов
Часть АЗС Кузбасса обещают не «задирать» цену из-за выросших трат на закупку и логистику. При этом ограничение по надбавке к стоимости не касается больших сетей, следует из опубликованной в среду, 16 сентября, данных обладминистрации.
Несколько бизнесменов согласились не ставить на собственных станциях цены выше, чем на 10% от закупочных. Договор подписали пять операторов, но сколько у них заправок и сколько в регионе в целом работает других независимых АЗС — не уточняется.
Известно, что в соглашение вступили: «Кузбасский деловой союз», АЗС Регион, «Перекресток Ойл», Баррель и КМП-Ойл.
Как ранее выяснял NGS42.RU, в частности ООО «КДС» подконтрольна новокузнецкому предпринимателю Александру Говору — владельцу «Вкусно — и точка!», Яйского нефтеперерабатывающего завода, АО «Нефтехимсервис» и с недавних пор сетью заправок в Томской области.
«Перекресток Ойл», согласно сервису «Контур.Фокус», учредил Николай Карманов, который ранее владел частью крупных компаний по аренду недвижимости, в частности «Каскад» — управляющей подъемниками в Шерегеше.
Редакция NGS42.RU выяснила, кому принадлежат крупнейшие сети заправок в Кемерове и Новокузнецке, и сколько денег они принесли хозяевам за последний год.
Как Кузбасс переживает топливный кризис, из-за которого цены на АЗС и полетели вверх, мы рассказываем в отдельном сюжете.





