Осень Синоптики рассказали, какую погоду в Кузбассе ждать в ноябре: предварительный прогноз на месяц

Синоптики рассказали, какую погоду в Кузбассе ждать в ноябре: предварительный прогноз на месяц

Без легкого морозца, конечно, не обойдется

Местами ночью будет до -26 градусов

В Кемеровском гидрометцентре рассказали NGS42.RU, какую погоду следует ждать в ноябре. Как отмечают синоптики, месяц ожидается в пределах климатических норм. Средняя температура воздуха будет в пределах -5... -10 градусов.

По данным синоптиков, без легкого морозца не обойдется: возможны понижения температур днем до -10... -15 градусов, местами до -20 ­°С. Ночью ожидается до -15... -20 градусов, местами до -26 °С.

Специалисты гидрометцентра отмечают, что возможны и повышения температуры: ночью до -1... -6 градусов, днем до -3... +2 °С.

— Все природные процессы идут в пределах климатических норм. Реки области тоже постепенно готовятся к зимнему сезону. Со 2 ноября на реке Томь в Кемерове начались шугоход и забереги. С понижением температуры воздуха и воды ледяной покров будет постепенно устанавливаться по всей протяженности водной артерии, — добавили представители гидрометслужбы.

Напомним, синоптики дали подробный прогноз на текущую неделю — до 6 ноября будет идти снег.

Ранее NGS42.RU рассказал, как устроена работа Кемеровского гидрометцентра. Мы побывали в гидрометцентре и узнали, как составляются прогнозы погоды, проводятся наблюдения за реками области и мониторинг загрязнения окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства