Осень Отопительный сезон Глава Кузбасса назвал дату включения отопления по всему региону — когда это случится?

Глава Кузбасса назвал дату включения отопления по всему региону — когда это случится?

Жалобы на холодные батареи летят из разных уголков области

Отопительный сезон запустили 15 сентября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUОтопительный сезон запустили 15 сентября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Отопительный сезон запустили 15 сентября

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Жители Кузбасса уже несколько дней жалуются на холод в квартирах из-за отсутствия отопления в чате губернатора. На вопрос о том, когда батареи станут теплыми по региону, в «Итогах недели», опубликованных в субботу, 19 сентября, ответил глава области.

Как отметил Илья Середюк, к сегодняшнему дню тепло подают в 30 муниципалитетах, практически во все детские сады, школы и 93% медучреждений. Помимо этого, по его словам, отапливается уже 3/4 жилых домов.

«К понедельнику тепло будет запущено на всех территориях Кузбасса», — сказал глава.

Однако жалобы на холод в трубах поступают с разных территорий региона: Киселевска, Кемерова, нескольких районов Новокузнецка, а также поселков в нескольких муниципальных округах.

«Что, в Киселевске у нас климат и температура сильно отличаются? Почему где-то дают в жилые дома? А у нас даже не пытаются. Что стало? Ни выключить вовремя не можете, ни включить», — пишет одна из жительниц.

«Природа и все эти вычисления про 5 дней и +8 градусов — это две большие разницы. Всё еще в Кемерове решаете, включить или еще подождать и посмотреть, насколько хватит терпения у людей?» — задается вопросом кузбассовец.

Чтобы не мерзнуть дома в эти выходные, редакция собрала для вас список мест, куда можно сходить в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства