Криминал эксклюзив Невнимательные депутаты Кузбасса: ректор СибГИУ не задекларировал 20 млн рублей доходов

Невнимательные депутаты Кузбасса: ректор СибГИУ не задекларировал 20 млн рублей доходов

Кроме него на нарушении попались три других народных избранника

Колпинский, Юрьев и Федорова, допустившие нарушения

Четырех депутатов парламента Кузбасса, у которых нашли нарушения в поданных ими декларациях, предупредили об ответственности и обязали впредь не допускать подобных прецедентов. Пресс-служба облсовета в ответ на запрос NGS42.RU в пятницу, 16 декабря, сообщила, кто именно понес ответственность и в чём именно выражались нарушения.

Из ответа следует, что ректор СибГИУ, депутат Алексей Юрьев не сообщил о 20 млн рублей доходов за прошлый год. Напомним, он отчитался о доходе почти в 26 млн рублей, а также о владении двумя жилыми домами (454,7 и 500,6 квадрата), четырьмя квартирами (50,1, 81,5, 118,2 и 303,2 квадрата — последняя в долевой собственности на 66,6%), двумя нежилыми помещениями (по 97 квадратов каждое), шестью машиноместами, гаражным боксом, пятью земельными участками (326, 1039, 1063, 2246 и 3507 квадратов) и автомобилем Toyota Lexus LX 570.

На всё обсуждение о нарушениях депутатов у парламента ушло чуть больше четырех минут

Еще трое парламентариев — председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики парламента Кузбасса Ирина Федорова, главврач Клинического консультативно-диагностического центра Глеб Колпинский и председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Виталий Борисов — не в полном объеме предоставили сведения о доходах своих супругов и детей.

В интервью NGS42.RU главный прокурор Кемеровской области Александр Блошкин сообщил, что нарушения были выявлены во время проверки. За это к ответственности был привлечен председатель парламента Алексей Зеленин — ему было внесено представление.

Также мы рассказывали, кто из депутатов заработал больше всего. Исходя из новых данных следует, что Юрьев занял второе место по доходам среди всех членов парламента Кемеровской области.

Ранее NGS42.RU рассказывал о заработках за прошлый год губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, его заместителей, депутатов Госдумы от Кемеровской области, мэров Кемерова и Новокузнецка и не только. Все наши публикации о декларациях чиновников читайте в специальном разделе сайта.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства