Криминал Криминальный вторник подкасты Неисправимый грибник-убийца или труп в шкафу: угадайте, какая жуткая криминальная история была в Кузбассе на самом деле

Неисправимый грибник-убийца или труп в шкафу: угадайте, какая жуткая криминальная история была в Кузбассе на самом деле

Самых внимательных ждет приз

Попробуйте поставить себя на место следователя и угадать, что было на самом деле

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Криминальный вторник» вновь криминальный подкаст-игра. Наши корреспонденты Александр Левчук и Валерия Городецкая рассказывают о событиях преступного мира, происходивших в Кемеровской области. Но из двух историй только одна из них была на самом деле, в то время как вторая полностью выдуманная. Сможете ли вы понять, что было на самом деле, а что не более чем плод воображения ведущих?

Итак, угадайте, какая из этих историй на самом деле была в Кузбассе.

В первой истории рассказывается судьба некоего Александра, который волею судеб оказался в тюрьме. Отсидев, он решил встать на путь исправления и переехал из родного Белова, где начинал свой преступный путь, в тихий и спокойный Междуреченск, причем на его окраину, в частный сектор. Там он жил не один, а с женщиной, которая также в свое время успела побывать в местах не столь отдаленных. Какое-то время у сожителей проблем не было: мужчина ходил на тихую охоту за грибами при любой возможности, а его пассия занималась хозяйством, следила за домашними животными. Но в какой-то момент грибник решился на двойное убийство, а после — поджог дома.

Герои другой истории — два молодых человека, случайно ночью познакомившиеся с третьим участников тех событий на бульваре Строителей в городе Кемерово. Парни выпивали, их новый знакомый тоже, это их и объединило. Придя в общежитие, компания продолжила распивать алкоголь, и вроде всё было хорошо, но в какой-то момент один из участников застолья жестоко расправился с гостем. От тела друзья решили избавиться весьма своеобразным способом — с помощью шкафа, для чего привлекли к этому своего знакомого на машине. Но «надежный, как швейцарские часы» план дал сбой. Почему — рассказали в подкасте.

ТЕСТ
1 / 1
Какая краткая версия историй из подкаста более похожа на правду?
  • Первая, вы о ней писали пару месяцев назад!
  • Вторая, парни эти до сих пор сидят!

В этот раз гостем выпуска снова стал организатор ролевых игр Юрий Новиков, который с помощью наводящих вопросов пытался угадать, какая история происходила в Кузбассе. Также он предложил читателям NGS42.RU и слушателям подкаста получить пригласительный в клуб ролевых и настольных игр в Кемерово Games and rolles. Для этого вам надо написать правильный ответ на следующий вопрос: как Юрий охарактеризовал историю, которую на подкасте рассказал Александр Левчук? Свои варианты присылайте в сообщения в паблик подкаста во «ВКонтакте».

Что еще почитать по теме?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства