Криминал Арест Рыбалко В соцсетях сообщили, что обвиняемый во взятках экс-мэр Анжеро-Судженска на свободе. Узнали, так ли это

В соцсетях сообщили, что обвиняемый во взятках экс-мэр Анжеро-Судженска на свободе. Узнали, так ли это

После предъявления обвинений чиновника отправили в СИЗО

Силовики утверждают, что мужчина до сих пор под стражей

Бывший мэр Анжеро-Судженска Александр Рыбалко, который был арестован по делу о злоупотреблении полномочиями, тайно вышел из СИЗО и сейчас находится на свободе, пишут с начала недели кузбасские телеграм-каналы. Где сейчас на самом деле находится обвиняемый, редакция NGS42.RU во вторник, 5 сентября, выяснила в Центральном районном суде и региональном СУ СКР.

В ответ на запрос NGS42.RU в Центральном районном суде сообщили, что изначально Рыбалко был взят под стражу 1 июля текущего года на срок до 28 августа. Незадолго до наступления этой даты, 18 августа, следствие вновь вышло с ходатайством о продлении его ареста.

— Срок содержания под стражей был продлен почти на три месяца, то есть до 28 ноября текущего года, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кузбассу.

Также в ведомстве отметили, что следователи совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД продолжают выяснять все обстоятельства совершенных преступлений, собирают и закрепляют доказательственную базу.

Вместе с тем нам удалось выяснить, что 30 августа защита экс-главы города подала на обжалование этого решения. В настоящий момент Рыбалко, согласно официальным ответам ведомств, находится под стражей.

Напомним, Рыбалко был задержан в конце июня, при этом в городской администрации на тот момент ничего не знали об этом, так как мэр не явился на работу. Вскоре стали известны подробности преступлений, в которых его подозревают: получение взятки, незаконное участие в предпринимательской деятельности и злоупотребление полномочиями. В последнем также обвиняется его бывшая подчиненная из администрации Анжеро-Судженска. Кроме того, следком опубликовал кадры задержания мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства