Культура 300 лет Кузбассу В кузбасском городе на 300-летии выступит известный рэпер

В кузбасском городе на 300-летии выступит известный рэпер

Артём Качер исполнит свои композиции в Ленинске-Кузнецком

После концерта в небо запустят салют

В Ленинске-Кузнецком в честь 300-летия Кузбасса 10 июля выступит известный рэпер Артём Качер («Дикая», «Стреляй» и другие хиты). Концерт пройдет на площади торжеств им. Мазикина. Об этом в своем инстаграме рассказал глава Ленинск-Кузнецкого округа Константин Тихонов.

Концерт пройдет с 18:00 до 23:00. Также на сцене выступят кавер-группа NRJAZZ из Санкт-Петербурга, барабанное шоу ZanozZza из Красноярска.

После концерта состоится салют. Напомним, праздничные фейерверки должны запустить во всех муниципалитетах Кузбасса.

А днем над Ленинском-Кузнецком пролетит авиагруппа «Стрижи». Лучше всего ее можно будет увидеть на площади им. Мазикина. Полет состоится 10 июля в 12:10.

Ранее NGS42.RU писал, что власти рассказали, кто будет выступать в Кемерово и Новокузнецке. Примечательно, что в обоих городах пройдут концерты групп «Фабрика» и «Дискотека Авария».

Также NGS42.RU писал, что 6 июля в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» прошел праздничный концерт. Вход на мероприятие был строго по пропускам. Ведущими вечера стали телеведущие Вадим Такменёв и Яна Чурикова. В начале праздника присутствующих с праздником поздравил президент Владимир Путин. Ранее мы публиковали полный текст речи президента.

Шоу было с фрагментами исторической реконструкции — об истории Кузбасса рассказывал Сергей Безруков. В перерывах между фрагментами истории региона на сцене выступили группа «Любэ», Полина Гагарина, а завершился концерт выступлением Олега Газманова. Видео их выступлений мы публиковали ранее. Концерт вызвал волну негатива среди кузбассовцев из-за того, что был закрытым. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил, кого именно приглашали на это праздничное мероприятие.

Также в Министерстве финансов Кузбасса рассказали NGS42.RU, какая сумма будет потрачена на подготовку и проведение празднования 300-летия региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства