Культура Фестиваль «Динотерра» эксклюзив «Вернуть фестиваль к истокам»: организаторы «Динотерра» прокомментировали скандал с Арбениной и изменение хедлайнеров

«Вернуть фестиваль к истокам»: организаторы «Динотерра» прокомментировали скандал с Арбениной и изменение хедлайнеров

Выступления Марии Зайцевой также не будет

Кто заменит артисток — пока неизвестно

Организатор фестиваля «Динотерра», директор креативного бюро «Энгиро» Никита Гирин в четверг, 8 июня, подтвердил NGS42.RU информацию об отмене выступления коллектива «Ночные снайперы» и Дианы Арбениной. Также не состоится концерт бывшей участницы группы «2Маши» Марии Зайцевой. Причиной тому, по словам Гирина, стало желание сохранить первоначальную научно-популярную концепцию мероприятия. Публикуем его заявление.

— Научно-популярный фестиваль «Динотерра» в первую очередь объединяет людей разных поколений и разных взглядов на почве интереса к науке и тяге к знаниям. Главное в фестивале — это его культурно-образовательная программа, которая включает лекции, экскурсии, работу музеев под открытым небом, а также международный научный симпозиум. На фестиваль приедут более 200 ученых!

После публикации проекта лайнапа фестиваля мы получили огромное количество эмоциональных комментариев как от сторонников, так и от противников ряда исполнителей. Обсуждение артистов стало основной темой во всех соцсетях и на площадках фестиваля и затмило основную миссию нашего проекта. Вероятность превращения из семейного научного-популярного фестиваля в музыкально-разобщительный стала критической.

В связи с этим было принято решение, основанное на мнении жителей региона, скорректировать состав хедлайнеров, чтобы вернуть фестиваль к интересно-научным и музыкально-популярным истокам, объединяющим людей, — сообщил Гирин.

Сегодня Арбенина опубликовала сообщение, из которого следует, что организаторам мероприятия рекомендовали отменить выступление ее коллектива на фестивале.

О планах по выступлению Арбениной на фестивале стало известно в мае, также власти анонсировали Клаву Коку и Марию Зайцеву — бывшую солистку группы «2Маши». Это решение вызвало шквал негодования в соцсетях.

После этого организаторы заявили, что пересмотрят список приглашенных на концерт музыкантов. Мы рассказали, как на эту ситуацию смотрят артисты и сами организаторы.

Ранее NGS42.RU писал, кто еще из звезд попал в черные списки из-за своей позиции по спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства