Экология В Кузбассе вновь продлили режим «черного неба». Он действует больше двух недель

В Кузбассе вновь продлили режим «черного неба». Он действует больше двух недель

Предприятия должны сократить количество выбросов в воздух

В Кемерове режим будет действовать как минимум до вечера четверга

В трех городах и одном районе Кузбасса в очередной раз продлили режим «черного неба» (или неблагоприятных метеоусловий, НМУ), сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов Кузбасса.

Режим НМУ сохранится в Кемерове до 18:00 3 февраля, а в Новокузнецке, Прокопьевске и Новокузнецком районе — до 18:00 4 февраля. Предприятия в этих территориях должны снизить количество выбросов в воздух до окончания действия режима.

Напомним, режим «черного неба» был введен на территориях Кузбасса с вечера 19 января. И с тех пор несколько раз продлевался.

Специалисты Роспотребнадзора в период действия режима рекомендуют реже бывать на улице, пить больше воды и не проветривать помещения.

Отметим, что, согласно данным, опубликованным на сайте Кемеровского гидрометцентра, в Кемерове 1 февраля и утром 2 февраля во всех районах города был низкий уровень загрязнения воздуха. В Новокузнецке в некоторых районах города отмечался повышенный уровень — в Центральном, Кузнецком и Куйбышевском.

Отметим, что ранее в Министерстве природных ресурсов и экологии Кузбасса объяснили высокую загазованность воздуха в Новокузнецке.

NGS42.RU публиковал фоторепортаж с улиц Кемерова, которые были окутаны дымом. Причем на тот момент режим «черного неба» не вводился. Также мы показывали через объектив нашего фотокорреспондента, как похорошела трасса между Кемеровом и Березовским уже в период режима НМУ.

Кроме этого, мы в семи карточках объясняли, что такое «черное небо», кто загрязняет воздух в Кузбассе и когда выбросы прекратятся.

Также мы сообщали, что администрация новокузнецкого ТРЦ «Планета» подала жалобу в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку по факту загрязнения воздуха поблизости от торгового центра. Руководство ТРЦ считает, что воздух загрязняют владельцы расположенных рядом гаражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства