Экология Видим, чем дышим: режим «черного неба» вновь продлили в городах Кузбасса

Видим, чем дышим: режим «черного неба» вновь продлили в городах Кузбасса

Он длится третью неделю подряд

Возможно, что на следующей неделе режим всё же будет снят

Власти Кемеровской области до понедельника сохранили введенный в середине января режим неблагоприятных метеоусловий в Кемерове, Новокузнецке — городе и округе, а также в Прокопьевске. Подробности сообщает пресс-служба регионального Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса в пятницу, 4 февраля.

Ожидается, что режим будет снят в понедельник, 7 февраля, в 18:00. До этого времени предприятия региона должны снизить количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ, но в каком объеме — не уточняется.

Напомним, режим «черного неба» был введен на территориях Кузбасса с вечера 19 января. И с тех пор несколько раз продлевался.

NGS42.RU уже публиковал фоторепортаж с улиц Кемерова, которые были окутаны дымом. Причем на тот момент режим «черного неба» вообще не вводился. Также мы показывали через объектив нашего фотокорреспондента, как изменилась трасса между Кемеровом и Березовским уже в период режима НМУ.

Кроме этого, мы в семи карточках объясняли, что такое «черное небо», кто загрязняет воздух в Кузбассе и когда выбросы прекратятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства