Экономика В Кузбассе больше 30 сельхозпредприятий по производству молока получили субсидии

В Кузбассе больше 30 сельхозпредприятий по производству молока получили субсидии

Власти пояснили, по какому принципу выделяли финансовую поддержку

С помощью сельхозтоваропроизводителей власти планируют самообеспечивать регион молоком

В Кемеровской области сельхозтоваропроизводители, которые занимаются производством молока, получили субсидии из регионального бюджета на общую сумму 258,1 миллиона рублей. Всего документы на получение поддержки подали 35 сельхозтоваропроизводителей, власти выбрали 20 крестьянско-фермерских хозяйств и 13 сельхозпредприятий, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

В региональном правительстве поясняют, чтобы получить субсидию, необходимо было подтвердить «наличие благополучного стада, сохранность поголовья коров на отчетный период, а также наличие затрат на производство молока».

По словам властей, в Кузбассе работают несколько программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей, с их помощью планируется самообеспечивать молоком регион, развивать сёла и повышать привлекательность рабочих мест в сфере агропромышленности.

Всего на развитие животноводства в регионе в 2022 году власти планируют направить 575,3 млн рублей.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что сельхозпредприятиям области власти поручили дополнительно выращивать основные культуры. Кроме того, в марте губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв озвучил инициативу о выращивании овощей на территориях промышленных предприятий и шахт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства