Образование Всё о коронавирусе В кузбасских вузах выявили 57 случаев COVID-19. Большинство заболевших — студенты

В кузбасских вузах выявили 57 случаев COVID-19. Большинство заболевших — студенты

Полностью на дистанционку перешел один вуз

На данный момент один вуз полностью переведен на дистанционку, еще один — частично

В Кемеровской области с начала нового учебного года в университетах и институтах региона зарегистрировано 57 случаев заболеваний коронавирусом. Так, вирусом заразились 19 преподавателей, 34 студента и 4 сотрудника вузов. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

По состоянию на 8 октября 2020 года, один вуз полностью перешёл на дистанционное обучение. Это КузГТУ, который по приказу врио ректора будет учиться в онлайн-формате до 20 октября 2020 года.

Ещё один вуз частично перешёл на дистанционку — КемГУ. Так, по данным Роспотребнадзора Кузбасса, до 13 октября одна группа института биологии, экологии и природных ресурсов занимается онлайн.

NGS42.RU писал, что из-за из-за коронавируса в Кемеровской области не работают больше 10 групп в детских садах, а на дистанционке учатся больше 160 классов. Так, по данным Минобразования Кузбасса, по состоянию на 6 октября 2020-го полностью на дистанционное обучение переведены ученики двух школ. Также временно на дистанционке учатся 167 классов в 39 школах.

Ранее в Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали в конце сентября, что частично на дистанционное обучение были переведены четыре вуза — три в Кемерово и один в Новокузнецке. Это СибГИУ, РЭУ им. Плеханова, КемГУ и КузГТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства