Развлечения Соревнования горноспасателей В Кузбассе отпразднуют 100-летие ВГСЧ. Власти рассказали, где можно посмотреть трансляцию торжеств

В Кузбассе отпразднуют 100-летие ВГСЧ. Власти рассказали, где можно посмотреть трансляцию торжеств

На концерте выступит известный артист

Подобные мероприятия проходили на 300-летие Кузбасса и День космонавтики

В Кемерове 8 июля пройдут праздничные мероприятия в честь 100-летия создания ВГСЧ. В программе — тематические мастер-классы и конкурсы для детей, выступления детских творческих коллективов возле ЛДК, интерактивная выставка, показательные выступления горноспасателей на Московской площади, а вечером — праздничный концерт. Попасть на него смогут работники службы, ветераны ВГСЧ, представители международной горноспасательной организации.

Для остальных жителей Кузбасса будет проходить трансляция. Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, следить за праздничными мероприятиями можно будет 8 июля с 10:00 до 12:30 и с 16:00 до 20:00 в официальных аккаунтах правительства региона во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Концерт также будут транслировать с 18:00 в эфире телеканала «Кузбасс 1».

Как сообщил NGS42.RU источник, на концерте в основном будут выступать местные коллективы и приглашенная звезда — известный российский музыкант Александр Маршал.

Ранее закрытые концерты с российскими звездами устраивали в честь Дня космонавтики и 300-летия Кузбасса.

Напомним, соревнования горноспасателей стартовали еще в начале недели. NGS42.RU опубликовал фоторепортаж с открытия фестиваля, куда прибыли горноспасатели со всей России.

Также корреспондент NGS42.RU провел смену с кузбасскими горноспасателями и узнал об условиях их труда, требованиях при приеме на работу, смертельных рисках и многом другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства