Развлечения Соревнования горноспасателей Власти Кузбасса разрешили праздник в ЛДК и на Московской площади. Но пустят не всех

Власти Кузбасса разрешили праздник в ЛДК и на Московской площади. Но пустят не всех

Дело не только в коронавирусных ограничениях

Концерты пройдут на двух площадках

Власти Кузбасса разрешили провести 8 июля праздничное мероприятие по случаю 100-летия ВГСЧ и установили ограничение по количеству его участников, говорится в опубликованном распоряжении и. о. губернатора Кузбасса Вячеслава Телегина.

Мероприятия, посвященные 100-летию государственной горноспасательной службы, пройдут на двух площадках Кемерова. Часть событий организуют в Ледовом дворце «Кузбасс», другую программу организуют на Московской площади. Согласно документу, на одной локации одновременно запрещено находиться более 1000 человек. Как будут контролировать лимит, в распоряжении не уточняется.

При этом сам концерт в честь 100-летия будет закрыт для жителей региона. Участниками праздника станут лишь работники службы, ветераны ВГСЧ, представители международной горноспасательной организации. По словам источника NGS42.RU, на празднике 8 июля, помимо местных групп, выступит и приглашенный гость. Ранее подобные праздники «для своих» в Кузбассе устраивали в честь Дня космонавтики и 300-летия Кузбасса.

Еще в марте власти рассказали, что праздничные мероприятия в честь горноспасателей пройдут в течение четырех дней: с 4 по 8 июля. NGS42.RU опубликовал фоторепортаж с открытия фестиваля, куда прибыли горноспасатели со всей России.

Напомним, власти Кузбасса снова продлили режим «повышенной готовности» до конца июля. Одним из основных и действующих до сих пор ограничений, связанных с этим распоряжением, является запрет на проведение массовых мероприятий. При этом в начале месяца Роспотребнадзор снял все ограничения, введенные в России из-за пандемии коронавируса, включая масочный режим и запрет на ночную работу общепита.

Ранее корреспондент NGS42.RU провел смену с кузбасскими горноспасателями и узнал об условиях их труда, требованиях при приеме на работу, смертельных рисках и многом другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства