Развлечения Соревнования горноспасателей Стала известна программа празднования 100-летия горноспасательной службы в Кемерове

Стала известна программа празднования 100-летия горноспасательной службы в Кемерове

На некоторые мероприятия кемеровчане попасть не смогут

Помимо техники, будет представлено и оборудование

Горноспасатели в рамках празднования 100-летия со дня создания службы в Кемерове продемонстрируют технику, с помощью которой разбирают завалы и ликвидируют последствия пожаров и обрушений на недродобывающих и перерабатывающих предприятиях.

Согласно имеющейся в распоряжении NGS42.RU программе празднования, в пятницу, 8 июля, на Притомском проспекте пройдут несколько мероприятий, связанных с празднованием.

С 10 до 21 часа на Фестивальной улице вблизи Ледового дворца «Кузбасс» будут действовать выставка горноспасательной, аварийной и пожарной техники. Одновременно будут выступать детские коллективы, для маленьких гостей проведут анимационные программы, мастер-классы и конкурсы.

С 10 до 11 часов в стенах ЛДК пройдет этап соревнований «Горноспасательная эстафета», с 11 до 12:30 участники будут состязаться в перетягивании каната.

С 12:30 до 14:30 на Московской площади будут проходить показательные выступления подразделений ВГСЧ МЧС России, демонстрационные учения МЧС, а также награждения победителей соревнований.

С 18 до 20 часов в ЛДК будет проходить концерт с участием известного певца Александра Маршала. Но доступ на мероприятие ограничен, посетить его смогут только заранее приглашенные гости праздника и те, кто купят билеты. NGS42.RU рассказывал, где можно будет посмотреть выступления артистов. Также мы показывали фоторепортаж с открытия празднования 100-летия со дня создания горноспасательной службы.

Как устроена работа горноспасателей, читайте и смотрите в нашем репортаже из кузбасского отделения ВГСЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства