Развлечения Как у Мацумото! Посмотрите, какими автор аниме мог бы изобразить кузбасских чиновников

Как у Мацумото! Посмотрите, какими автор аниме мог бы изобразить кузбасских чиновников

Мы попросили помочь нейросеть

Первые лица Кузбасса тоже любят зрелища

После Барби-бума наш регион, как и всю Россию, захлестнул тренд на изображения в виде милых анимешных персонажей, сделанных с помощью нейросети. Мы тоже решили не отставать от мейнстрима и воспользовались ботом Different Dimension Me, чтобы создать аниме-портреты первых лиц Кемеровской области.

Наши чиновники в виде аниме-персонажей выглядят бодро и энергично — с такими руководителями, кажется, Кузбассу будет всё по плечу. Они, как и положено героям японской мультипликации, тянутся к прекрасному и стараются сделать мир лучше. Впрочем, лучше один раз увидеть — смотрите и судите сами.

Губернатора области нейросеть видит в образе романтичного юноши. Искусственный интеллект заменил патриотический значок на лацкане пиджака (в оригинальной фотографии) на бутон в петлице. И почему-то добавил Сергею Цивилёву копну волос.

Узнаете здесь главу региона?

Конечно же, не обошли стороной мы и фото супруги губернатора. Анна Цивилёва отлично выглядит — и под прицелами камер кузбасских фотографов, и в аниме-изображении. Нейросеть создала сразу два образа первой леди Кузбасса.

Результат нам очень нравится. А вам?
Согласитесь, Анне Евгеньевне все образы к лицу

Наверняка почти все жители Кемерово узнают, кого нейросеть изобразила в образе молодого целеустремленного мужчины с волевым подбородком. Подсказка: этот человек недавно поднялся на две строчки в рейтинге первых лиц столиц Сибири.

Вы правильно думаете, это мэр областного центра Дмитрий Анисимов

А этого юношу вы сможете узнать так же легко? Он выдвинулся на третий срок и недавно отметил день рождения.

Конечно же, это мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов

Вглядитесь в это изображение. Молодой человек со вдумчивым взглядом внимательно слушает собеседника. Кресло, на котором он сидит, указывает на его высокий пост. Как вы думаете, кто это?

Верно, это снова Сергей Кузнецов

А этот образ — очень официальный. Сосредоточенный молодой человек с розой в петлице (уж очень нравится этот аксессуар создающей аниме нейросети) о чём-то крепко призадумался, а кто-то притаился у него за спиной. Как вы думаете, кто это, в черном костюме и галстуке к нему в тон? Подсказка есть в нашей публикации.

Илья Сердюк был главой Кемерова, получил повышение и теперь занимает пост председателя правительства Кузбасса

А вот здесь задачка со звездочкой. Догадайтесь, кого нейросеть изобразила в виде студентки, сидящей на лавочке, в окружении друзей? Как и положено молодежи, аниме-персонаж тоже не послушала маму и не надела теплые гамаши, несмотря на суровые сибирские морозы. Хотя прототипу этого персонажа самой не привыкать учить других. И она любит выглядеть дорого и стильно.

Так нейросеть увидела министра образования Кузбасса Софью Балакиреву, оригинал фото есть в самом начале текста

А этого человека вы сразу угадаете, если регулярно читаете наши новости. Не так давно этот высокопоставленный чиновник проверял ход строительства соцобъектов в Мариинске. Наш корреспондент заметил интересную деталь.

Каска, которая была на голове замгубернатора Кузбасса по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Глеба Орлова, в аниме-варианте превратилась то ли в панаму, то ли в шлем

Посмотрите, как нейросеть объединила лица чиновников Кузбасса и звезд шоу-бизнеса. Попробуйте угадать кто есть кто в нашем тесте!

Понравились ли вам такие образы кузбасских чиновников?

Да
Нет
Хочу высказаться в комментариях
Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства