Семья Как кузбассовцы называют детей Супруги из Кемерова назвали сына Гарри Поттером

Супруги из Кемерова назвали сына Гарри Поттером

Родители мальчика планируют еще как минимум одного ребенка

Жизнь главы семейства тесно связана с футболом

В Кемерове супружеская пара назвала сына Гарри Поттером. Об этом сообщили в паблике «Футбол и футзал в Кемерово и Кузбассе» во «ВКонтакте», уточнив, что глава семьи Сергей Поттер является тренером и капитаном местного любительского футбольного клуба «Гэлакси Спорт».

По данным автора публикации, Гарри стал первым сыном в кемеровской семье Поттеров. Его маму зовут Алина.

Подписчики группы в комментариях оставили многочисленные поздравления родителям. Один из них поинтересовался у главы семьи, почему мальчика не назвали Грэмом Поттером — так зовут британского экс-футболиста и тренера, до недавних пор возглавлявшего лондонский клуб «Челси».

— Оставим [имя Грэм] для второго сына, — отреагировал Сергей Поттер.

Гарри Поттер — книжный персонаж, главный герой серии одноименных романов британской писательницы Джоан Роулинг. Книги о Поттере стали бестселлерами, принесли ей мировую известность и внушительные заработки. По сюжету, будучи простым мальчиком, Гарри узнает, что обладает магическими способностями и зачислен на обучение в школу чародейства Хогвартс. По ходу развития истории он овладевает навыками волшебника, заводит друзей, влюбляется, узнает тайну смерти родителей и борется со злом, которое олицетворяет темный волшебник лорд Волан-де-Морт.

Как писал NGS42.RU, в начале августа в ЗАГСе Кузбасса рассказали, какими редкими именами жители региона называли детей в этом году. Среди мальчиков в список вошли, например, Рауф, Закариё, Альмуден и Султан.

Также мы писали о необычных именах младенцев, появившихся на свет в 2022-м в Кемеровской области. В их числе Никандр, Святогор, Филат, Дионис и не только.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства