Семья Самыми молодыми мамами в Кузбассе стали четыре девочки-подростка. Они родили в 13 лет

Самыми молодыми мамами в Кузбассе стали четыре девочки-подростка. Они родили в 13 лет

Самой возрастной роженице было больше 50 лет

Три случая рождения ребенка у 13-летних девочек были зафиксированы в 2022 году

За последние пять лет самыми молодыми мамами стали несколько девочек-подростков, которые родили в 13 лет, сообщили NGS42.RU в Кемеровостате. Самой возрастной роженицей за этот же период была 53-летняя кемеровчанка.

Согласно информации статистического ведомства, с 2018 по 2023 год в Кузбассе было зарегистрировано четыре случая, когда 13-летние девочки родили ребенка. В Кемеровостате уточнили, что это были жительницы Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Мариинского округа.

Самой возрастной мамой за этот же период стала кемеровчанка, которая родила третьего ребенка в 53 года. Как ранее писал NGS42.RU, это произошло в 2022 году.

За последние 10 лет в Кузбассе увеличился средний возраст матерей — первого ребенка сейчас чаще всего рожают в 25 лет. Мы поговорили с жительницами Кемеровской области и узнали, почему они не хотят рожать. Среди причин женщины называли финансовую нестабильность, отсутствие собственного жилья, ограничения из-за детей и экологию.

В регионе рождаемость ниже смертности, из-за чего осенью прошлого года создали рабочую группу, которая должна разработать меры по повышению числа родов и снижению абортов. Эту идею оценили далеко не все жители региона. Также кузбассовцы предложили свои идеи повышения рождаемости в регионе. Большинство опрошенных нами считают, что улучшить демографию поможет решение квартирного вопроса, повышение зарплат и дополнительные выплаты для семей с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства