перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Междуреченске ОМОН разогнал протестующих шахтеров

Гость
17 мая 2010, 10:48
Перекрывать пути, чтобы почтить память - както странно.. Разве что хотели привлечь внимание к чему-то другому (например к халатности ответственных лиц, несоблюдению ТБ, которое повсеместно на шахтах наверняка) или выразить несогласие с чемто.. Опять же, назвали их протестующими. Против чего протест то?
17 мая 2010, 11:17
у Каспарова на сайте совсем другая причина, почитайте, там больше похоже на правду
Гость
17 мая 2010, 11:27
Не то, что похоже, там и есть правда
Гость
17 мая 2010, 12:13
Стыдно признаться, знаю только одного Каспарова, который шахматист. Ссылку дадите?
Гость
17 мая 2010, 11:13
Шахтеры в кузбассе- ОМОН, нищий безработный Владивосток- ОМОН, треть Калининграда на митинг вышла- опять не угодили. Сейчас правый руль запретят к эксплуатации- от урала до дальнего востока все плохими станут. Не могу понять, кто же тогда у нас за пределами МКАД хороший и ради кого всё это делается?
17 мая 2010, 11:25
вывод - всем ехать в пределы МКАД - там жить хорошо!!!
Гость
17 мая 2010, 11:39
Ага, за Каспаровым следом. К либералам и рублевке. поближе.. ;)))
Гость
17 мая 2010, 13:06
Думающий Что вам так дался Каспаров? И первый раз слышу, что опозиция славится недвижимостью на Рублевке.
Гость
17 мая 2010, 11:01
Мой браток поехал ганять шахтеров. говорит они там бастуют из за того что там людей безвести пропавших в шахте заливают. А выражать память о погибших это просто бред.
Гость
17 мая 2010, 11:17
они и не выражали таким способом память о погибших. И протесты там не из-за того, что шахту заливают
Гость
17 мая 2010, 11:35
И как, братку твоему, совесть не жмет? А когда его самого, другой ОМОН "демократизирует", что он тогда скажет? Что так и надо, типа "приказ"?
Гость
17 мая 2010, 11:21
да конечно все сочинили-людям никогда не дадут сказать правду!!!!!Тем более Кузбасс,тем более Тулеев........а насчет вилл-это чистейшая правда!!!Как объясните,господа Администрация области,а?????!!!!!!!!!Интересно,Путин знает?
Гость
17 мая 2010, 12:38
Путин все знает, потому так и делают.
Гость
17 мая 2010, 12:55
Путин все знает. Или забыли, где он раньше работал?
Гость
17 мая 2010, 10:34
Я тоже поддерживаю шахтеров!!! На них делаются миллиарды долларов, покупаются виллы и Бентли, дома в Ницце и Лодоне. Пора открыть глаза на происходящее в России!
Гость
17 мая 2010, 12:04
не только на шахтерах покупаются бентли и прочая роскошь
Гость
17 мая 2010, 10:36
А я думаю зачем Вова с Димой ОМОН держат...а они вон для чего...начало есть...давно такого не было.
17 мая 2010, 10:57
Во Вдладике уже было, когда пошлины на иномарки подняли
17 мая 2010, 10:41
На сайте Каспарова указана совсем другая причина митинга. Кому верить?
17 мая 2010, 10:59
вот тут www.kasparov.ru/material.php?id=4BEE8ADA33863
17 мая 2010, 10:56
Вот так унас власть решает вопросы с населением... То ли ещё будет... Полицейское государство у нас строится постепенно. Численность армии сокращается, численность милиции и ФСБ увеличивается. Скоро будем на кухне шепотом разговаривать
17 мая 2010, 11:05
... и хохотать круглосуточно перед экраном ТВ, развлекаясь от изобилия юморных шоу.
17 мая 2010, 10:59
www.republic.com.ua/world.php?id_show=17846 В Междуреченске ввели план Крепость. подробнее по ссылке
17 мая 2010, 12:16
По этой ссылке написан какой то бред. Требования опубликованные там заведомо не выполнимы в полном объеме и соответственно - это очередной способ создать видимость деятельности. На это же указывает и то что СМИ, партии и другие перечисленные могут буть, по мнению авторов манифеста, либо продажными, либо обязанны их непременно поддержать. А фраза "нашим арестованным братьям уже нужна помощ" смахивает на некое сектантское мышление. Могли и вполне адекватные требования выдвинут, которые вполне реальны. а так это просто профонация и подстрикание населения.
Гость
17 мая 2010, 12:59
а самое интересное - Центральное ТВ молчит - там люди бастуют..а они молчат, показывают только то, что МОЖНО, а то что НУЖНО - нет.
17 мая 2010, 13:20
А вы представьте, сколько вы ещё не увидели всего. СМИ-то всё контролируется. Для кого-то это будет шоком, а кому-то пофигу.
Гость
17 мая 2010, 10:15
Поддерживаю шахтеров!!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2010, 10:23
ох и доиграются власти,чувствуется в воздухе "пары бенза",только спичку поднеси....
Гость
17 мая 2010, 10:32
Кошмар! Все извратили! Полнейшая неправда! Не почтить память они там собрались, а высказать свое недовольство условиями работы в шахте и отношением руководства к рабочим. И не надо все представлять так, как будто шахтеры во всем виноваты!
Гость
17 мая 2010, 10:39
Так и надо! Люди, бейтесь за свои права! Кроме вас, их некому больше отстаивать! "Вы живем, за собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны"
Гость
17 мая 2010, 10:44
типа началось что-ли?
17 мая 2010, 10:54
Вот так у нас власть решает вопросы с населением... То ли ещё будет
Гость
17 мая 2010, 11:12
властям наплевать на нас-простых людей.рожайте говорят-дет.садов нет, работайте-работы нет-китай всех обшивает и обувает.кому принадлежит страна?явно не народу.20 лет скатываемся в яму-кто наш пастырь?кто нас туда ведет?
Гость
17 мая 2010, 11:28
Ищите по теме в ЖЖ. Узнаете много нового, что по ящику не покажут.
Гость
17 мая 2010, 11:37
Руки прочь от шахтёров, подлецы!!!
Гость
17 мая 2010, 11:44
Вот и начались последствия скупки яхт,вилл,создание рабочих мест в Англии,Кипре.
Гость
17 мая 2010, 12:13
"После того как протестующие ответили отказом на просьбу мэра города Сергея Щербакова освободить железнодорожные пути, на место прибыл ОМОН." Может протустующим попросить Сергея Щербакова освободить свой пост?
Гость
17 мая 2010, 12:29
Мда... Демократия в действии. Как же тогда декларируемые Конституцией РФ права граждан на свободу собраний, на свободу волеизъявления??? Тогда давайте отменим Конституцию, ведь все равно ее положения зачастую не исполняются. Инакомыслие, которое идет вразрез с заявлениями ЕР не принимается. Факт, что власти не до простых людей - налицо. Ничего не изменится. Страшно жить в такой стране. Еще, очень напоминает сюжет фильма "Обитаемый остров". А СМИ в Новосибирске вообще молчали все эти дни про это, удивительно.
Гость
17 мая 2010, 13:02
Стыд и срам использовать омон против людей которые потеряли своих близких.
Гость
17 мая 2010, 13:35
О , то ли еще будет , федерального закона № 83-ФЗ от 8 мая 2010 г. о реформе бюджетной сферы, и платном образовании , еще немного и из наших детей будут делать быдло, зачем народу образование много думать будет , Немного подкорректируют ТК , и мы в рабстве , а что у нас особый секрет как мы трудимся и какие у нас условия труда , какие отпуска , и как нам платят зарплату , как работодатель быстренько обосновываясь на кризисе режет заработные платы не потому что у него дела плохо идут , а потому что еще один повод набить себе карманы, где вы видали , что бы частное лицо заботилось о народе, оно заботится о своем благосостоянии, да как бы так сделать , что бы все работали на него и за это не чего не просили , не человеческих условий труда , не достойной заработной платы , не отчислений на пенсионное обеспечение , кто то живет , а кто то отживает , не жить на Рублевку надо ехать, а разбираться .
Гость
17 мая 2010, 13:40
Весь в город в ОМОНе, со всей области собрали. Как будто у нас террористы сидят. Ужас. Не демократия, а черт пойми что.
Гость
17 мая 2010, 13:40
Полицейское государство.............
Гость
17 мая 2010, 13:48
«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.» — А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»
Гость
17 мая 2010, 14:42
Поддерживаю шахтеров!!! Страшно и стыдно жить в такой стране!!! Те кто не у власти, быдло в понимании властей.
Гость
17 мая 2010, 15:20
Также поддерживаю шахтеров! Ребятам из ОМОНа должно быть стыдно идти против своего народа, против женщин и детей (есть видеозаписи, там это хорошо видно). Такие проблемы должны совсем по другому решаться, цивилизованно... На мой взгляд, актуальна тема поддержки шахтеров в других городах нашей страны, сегодня они завтра можем быть мы. А власть показала своё реальное лицо, государство у нас уже давно не демократическое, а по сути, тоталитарное.
Гость
17 мая 2010, 17:14
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев также утверждает, что среди 28 человек, задержанных на железной дороге, не было ни одного шахтера с "Распадской". По его словам, в перекрытии путей участвовали всего двое шахтеров, не имевших никакого отношения к этой шахте. "В основном это безработные либо лидеры преступных группировок Междуреченска", - сказал Тулеев. (lenta.ru/news/2010/05/15/nominers/)
Гость
17 мая 2010, 18:51
Шахтеры молодцы!!!
Гость
17 мая 2010, 19:13
Меня ту челове один спросил кто на Распадской хозяин. Объясняю... Цитирую: “Собственник шахты Распадская. Собственник – кипрская компания “Corber Enterprises Limited” (80% акций) Дивиденды за 2007 год, ушедшие на Кипр – 3,9 млрд. руб. Налогом в бюджет РФ почти не облагаются. Кипрской компанией “Corber Enterprises Limited” владеет Evraz Group S.A. Штаб-квартира – в Люксембурге. Собственник Evraz Group S.A – Lanebrook Ltd (72,39 %) Кипр,BNY (Nominees) Limited (27,61 %) Кипр Бенефициарами Lanebrook являются председатель совета директоров компании Александр Абрамов и её генеральный директор Александр Фролов (вместе – 50 %) и Millhouse (50 %, компания принадлежит Роману Абрамовичу). На середину мая 2008 крупнейшими акционерами Evraz Group являлись: через кипрскую Lanebrook Роман Абрамович (36,44 % акций Evraz), Александр Абрамов (24,29 %), Александр Фролов (12,15 %) и Игорь Коломойский (9,72 %).” Вопросы есть? Вопросов нет.
Гость
17 мая 2010, 21:41
можно сказать одно, в данном случае проявлять своё желание и стремление нужно основываясь на законности и массовости. используя законы дающие право на сборы и волеизъявление и повторюсь массово. вот когда будет массово, очаги будет уже трудно погасить. и нестоит забывать - из искры разгориться пламя. коммунистический лозунг. междуреченску надо по нормальному (законно) собрать митинг и его пропиарить, чтобы информация вышла дальше области. а очаги последствия (официальные митинги) спустя короткие промежутки времени чтобы прошли по области.
Гость
17 мая 2010, 21:52
почитал ссылки и заявления наших местных руководителей и хочется сказать следующее - дыма без огня небывает. видать не всё так хорошо в Датском королевстве. и значит есть люди кому кто-то не нравится и он будет раскачивать лодку. а люди как всегда будут инструментом в игре. поэтому как совет всем- только на официальные и только на разрешённые, риск здесь не оправдан.