перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Обезболивающее в аптеках перестали продавать без рецепта

Гость
1 июня 2012, 22:53
Зашибись! Т.е. голова заболела - запишись к терапевту, к которому очередь на неделю вперёд, а потом ещё в поликлинике посиди полдня. Наши тупые законы кроме омерзения уже давно ничего не вызывают(((
Гость
3 июня 2012, 18:01
Для борьбы с головной болью кодеин не обязателен. Есть НПВП типа аспирина, анальгина, парацетамола, ибупрофена... И потом, сильная головная боль, которая не "снимается" этими средствами, может быть симптомом серьезного заболевания, например опухоли. Обследоваться надо.
1 июня 2012, 18:09
это нужно было сделать очень давно. А так много "тормозов" с этим было не случайно. В сети не трудно найти материалы независимых разследований о том, как это было пролоббировано на высшем уровне и о том, что доходы от этого оказывается намного выше, чем у наркобаронов. Я в свое время скачал фото "ужасы "крокоила"" а также те песни "Сектор газа", в которых наиболее умело поется о таких греховных наклонностях.
Гость
2 июня 2012, 11:29
Есть много других аналогов этих лекарств, не содержащих кодеина. А крокодил очень дешев, у него сильное привыкание и убивает за год
Гость
2 июня 2012, 23:36
как обычно больше пострадали обычные граждане. мне мигрень только седал-м снимает. пойду за рецептом- стану подопытным кроликом(пока весь ассортимент из аптеки не перепробуют не успокоятся, и-то не факт, что и после этого дадут рецепт). а ведь я уже итак столько всевозможных обезболивающих испытала... что же делать ? я ,конечно, не скажу, что закон - полный бред, но по моему продумано не до конца. ну выдавали бы по талонам- стандарт на месяц!
Гость
3 июня 2012, 14:54
По-моему, тяжелее станет только обычным людям. Да и самими врачам бумажной работы прибавится. А нарики как кололись, так и будут колоться. Разве что перейдут на более опасные аналоги и будут дохнуть чаще.
5 июня 2012, 16:46
Вся проблемма , что это будет только нарастать(наркомания, пьянство и пр.). Семья и государство бросает воспитание "как бесперспективное" . Воспитание заменяют КОНТРОЛЕМ . Государство составляет базу данных на народ ,чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ деятельность человека.Тем самым оно борется с последствиями плохого воспитания (преступность, взятки и прочее). Семья тоже не лучше . Родители следят за своими детьми в школе ,детсаде через смс оповещения ,вэб камеры , мобильную связь(радар). Все занимаются чем угодно только не воспитанием ЧЕЛОВЕКА ...