перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За месяц население Кузбасса сократилось на полтысячи человек

Гость
24 марта 2015, 22:54
И материнский капитал не помог, вымираем, однако! Сейчас, при углубляющемся кризисе, эта печальная статистика больше даст знать о себе.
Гость
25 марта 2015, 11:01
Все просто. Есть деньги - Есть дети. Я троих хочу, но заработал только на одного. С учетом моей ипотеки. Речь не о роскоши согласитесь... отдать бы долг...
Гость
25 марта 2015, 09:54
А вы прибавьте к этой цифре количество уехавших из региона за месяц. Вообще заплакаете.
Гость
25 марта 2015, 19:53
Хм, совсем упустил из виду, дети часто болеют, а это значит - заплати, заплати и еще раз заплати! Про уровень нашей медицины полагаю ни у кого не осталось розовых иллюзий? Все смотрят новости и знают о летальных врачебных ошибках?(около 50 тыс. смертей в год) Жилищная проблема - это извечная российская боль, уровень з-п и качество условий труда - это притча во языцах! Так что в общем и целом картина удручающая, что и показывают цифры убыли населения!
Гость
25 марта 2015, 09:12
Не радостная статистика. Властным структурам надо бы призадуматься.
Гость
25 марта 2015, 18:05
А откуда появится прирост населения, если гос-во и власть не знает, что делать с этими 143-мя миллионами? Это официальная государственная версия:"Плодитесь и размножайтесь!" Но это только слова. В реальной жизни гос-во ничем не помогает ни людям, ни больным детям(коих многие сотни тысяч и весь интернет пестрит призывами о помощи, да телемарафоны собирают с людей деньги, а гос-во в стороне) Кроме того,помимо естественных расходов на ребенка идут поборы и сборы на систематической основе, за место в садике - заплати, за содержание в садике - заплати, добровольные взносы "в попечительский совет" - заплати, пошел в школу- заплати, нужны учебники - заплати, школа решила поменять ученикам форму - заплати, нужен крутой ноутбук учительнице и диванчик для "отдыха детей" - заплати, мероприятия, праздники в школе - заплати, отдал ребенка в спортсекцию - заплати, нужно ехать на соревнования - заплати, в институте валят на экзамене - так ведь потому что не заплатил ... Вот такая она - Реальность!
Гость
26 марта 2015, 21:32
Иван, где вы тут кроме своих комментариев видите нытьё? Что вы всем твердите о капитале? страдаете, что вам не досталось? Вы дали Молодому злорадный совет, я вам сказал как ваш же совет можно выполнить. Уже не только я, заметил ,что вы считаете себя героем- прекрасно, я рад за вас! Все вас поняли.
Гость
26 марта 2015, 10:03
Размножаются те у кого есть на что ), из этого и вывод ...
Гость
26 марта 2015, 13:52
Вы извините, но в комментариях сплошное нытье и бла-бла-бла. А как люди во время войны детей рожали и воспитывали? А после войны? Если бы ваши бабушки и дедушки были бы такими же нытиками как вы, где бы вы сейчас были? Да нигде. Ни вас, ни ваших родителей просто не было бы. Может хватит уже ныть и ждать, когда кто-то придёт и поможет, а ещё лучше, всё за вас сделает? Может пора стать самому строителем своей жизни?
Гость
25 марта 2015, 17:26
Специально для Сибиряка и прочих плачущих. У меня двое детей. И родили мы их "бесплатно" - не было в 90-х - начале 2000-х "материнского капитала". И растим, и учим их. И не плачимся.