Город После отравления детей приставы на три месяца остановили работу бассейна с опасным хлором

После отравления детей приставы на три месяца остановили работу бассейна с опасным хлором

Приставы временно остановили работу спортивно-оздоровительного центра, где пострадало 14 детей

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области приостановили работу спортивно-оздоровительного центра «Олимпиец», где пострадало 14 детей, на 90 дней, сообщает пресс-служба ведомства.

«Накануне в больницы города Мыски на скорой помощи стали поступать дети с признаками токсического отравления химическим веществом. Из четырнадцати тринадцать пациентов были госпитализированы, шестеро из них — в реанимации», — отметили в пресс-службе приставов.

Отравление произошло во время проведения тренировки в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» в Мысках. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора был вынесен протокол о временном запрете работы бассейна.

«Суд постановил признать руководство центра виновным по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и назначил наказание — приостановить работу спортивно-оздоровительного комплекса на 90 суток», — отметили в ведомстве.

Сотрудники отдела судебных приставов города Мыски сразу же возбудили исполнительное производство, выехали на место и исполнили решение суда.

Добавим, специалисты Роспотребнадзора выявили шестикратное превышение норм предельно допустимой концентрации (ПДК) по хлору в бассейне «Олимпиец» города Мыски.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства