Город Цивилев пообещал построить школу и детсад на месте частного сектора

Цивилев пообещал построить школу и детсад на месте частного сектора

Глава Кузбасса Сергей Цивилев побывал в жилом комплексе Кемерово-Сити и встретился с жителями

Сергей Цивилев встретился и пообщался с жителями домов на проспекте Притомский № 7/3, 7/6 и 7/7 и посетил детский сад «АБВГдейка», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Главная проблема, озвученная жителями района — отсутствие школы. Кемеровчане сообщили, что приходится доставлять детей за 1,5 км в гимназию № 41 или в другие образовательные учреждения.

Вместе с мэром Кемерово Ильей Середюком и президентом ХК «СДС» Михаилом Федяевым глава региона осмотрел детский сад «АБВГдейка», построенный в 2014 году и рассчитанный на 150 мест, поговорил со специалистами, заведующей.

«Детский сад мне очень понравился, хотя и удивило, что он находится на первом этаже жилого дома. Но, сделано все по санитарным нормам, красиво, уютно, хорошие отзывы родителей, сотрудников», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Кемерово-Сити активно застраивается. Сейчас в этом микрорайоне проживают около 8 тысяч человек. Еще один дом сдадут осенью 2018 года, другая новостройка появится в начале 2019 года.

Сергей Цивилев заявил, что необходимость в школе и детских садах в районе высокая, поэтому поручил разработать к сентябрю 2018 года проект школы, ещё одного детского сада, обсудить проект с жителями Кемерово-Сити.

По мнению Сергея Цивилева, новые социальные объекты должны быть построены на месте старых и разрушенных домов частного сектора.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства