Город Власти Кемерово хотят значительно увеличить Сосновый бор. Для этого изымут земельный участок

Власти Кемерово хотят значительно увеличить Сосновый бор. Для этого изымут земельный участок

Площадь этого участка — 8,5 га

Решение об изъятии огромного земельного участка для Соснового бора было принято депутатами единогласно

Власти Кемерово изымут для муниципальных нужд земельный участок, площадь которого составляет 8,5 гектара. Об этом в ходе 71-го заседания Кемеровского городского совета народных депутатов сказал председатель Николай Сенчуров.

— Еще раз: в адрес городского совета поступило ходатайство инициативной группы граждан о расширении особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Рудничный бор». Мы в целях расширения данной территории, мы с вами об этом подробно говорили на депутатских слушаниях, городской совет поручает администрации города Кемерово осуществить ряд мероприятий по изъятию для муниципальных нужд данного земельного участка площадью 8,5 га, — сказал Сенчуров.

Депутат не уточнил, о каком именно земельном участке идет речь, а также будет ли на нем что-то изменено. Однако члены городского совета единогласно проголосовали за этот законопроект.

Добавим, ранее губернатор Сергей Цивилёв на круглом столе в Российском историческом обществе заявил, что к 300-летию Кузбасса в Кемерово появится исторический парк. Цивилёв сказал, что парк объединит 15 объектов культурного наследия: Рудничный сосновый бор, скульптуру «Память шахтерам Кузбасса», музей-заповедник «Красная горка», школу, построенную по проекту голландского архитектора Йоханнеса ван Лохема, экстрим-парк, скульптуру Святой Варвары, «Музей угля» и другие. При этом в областном Министерстве культуры и национальной политики рассказали NGS42.RU, что у парка пока нет концепции и бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства