Город День Победы в Кузбассе Через несколько дней в Кемерово отключат отопление: мэр подписал постановление

Через несколько дней в Кемерово отключат отопление: мэр подписал постановление

Отопительный сезон завершится одновременно и в жилых домах, и в соцучреждениях

Многие кемеровчане жаловались на то, что с наступлением тепла на улице в домах стало душно

Глава города Кемерово Илья Середюк подписал 7 мая постановление об окончании отопительного сезона. Ранее об отключении отопления спрашивали кемеровчане в соцсетях у мэра.

В постановлении говорится о том, что отопительный сезон завершится 12 мая. Причем отключат подачу тепла сразу во всех многоквартирных жилых домах всех районов города, а также в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Ранее NGS42.RU писал, что отключение отопления станет возможным при условии сохранения среднесуточной температуры воздуха выше +8 градусов в течение 5 суток. По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные температура воздуха прогреется до +23 градусов.

Добавим, что в Анжеро-Судженске отопление начали отключать уже с 6 мая.

Напомним, ранее стало известно о том, когда будут отключать горячую воду в Новокузнецке. Там гидравлические испытания начнутся с 15 мая, вместе с отключением отопления. График можно посмотреть здесь.

В Кемерово же отключать горячую воду начнут чуть позже — с 17 мая. В этом году впервые левобережную часть города поделили на две части, а не на четыре, как было раньше. Посмотреть график отключения по Кемерово можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства